курсовая работа  Насилие в семье

Понятие насилия в семье, его сособенности. Правовое понятие семьи. Варианты предупреждения насильственных преступлений. Проблема уголовной ответственности за насилие в семье. Пути совершенствования законодательства в сфере семейно-бытовых отношений.

Нажав на кнопку "Скачать архив", вы скачаете нужный вам файл совершенно бесплатно.
Перед скачиванием данного файла вспомните о тех хороших рефератах, контрольных, курсовых, дипломных работах, статьях и других документах, которые лежат невостребованными в вашем компьютере. Это ваш труд, он должен участвовать в развитии общества и приносить пользу людям. Найдите эти работы и отправьте в базу знаний.
Мы и все студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будем вам очень благодарны.

Чтобы скачать архив с документом, в поле, расположенное ниже, впишите пятизначное число и нажмите кнопку "Скачать архив"

###  ###  ###   #   ###  
# #  #      #  ##   # #  
# #  ###    #   #   ###  
# #  # #    #   #   # #  
###  ###    #   #   ###  
                         

Введите число, изображенное выше:

Рубрика Государство и право
Вид курсовая работа
Язык русский
Дата добавления 12.01.2010
Размер файла 34,8 K

Подобные документы

  • Главные признаки семьи. Права и обязанности членов семьи. Сущность понятия "насилие". Классификация и общественная опасность насильственных преступлений. Причины существования насилия в семье. Субъекты по пресечению и предупреждению семейного насилия.

    реферат [15,8 K], добавлен 03.05.2010

  • Теоретико-методические основы насилия в семье: определение, структура и классификация. Домашнее насилие над женщинами. Статистика и его характерные черты в российской действительности. Законодательная база, регулирующая насилие в семье в разных странах.

    курсовая работа [67,7 K], добавлен 01.03.2018

  • Понятие насилия в семье, его виды, причины, последствия. Домашнее насилие в отношении женщин: правовые аспекты и международный опыт; основные направления и формы помощи женщинам, задачи деятельности кризисных отделений социально-реабилитационных центров.

    курсовая работа [71,0 K], добавлен 26.04.2012

  • Юридическая природа преступных деяний и их классификация. Понятие криминального насилия, факторы его возникновения, формы применения. Физическое и психологическое насилие. Анализ судебной практики по проблемам квалификации насильственных преступлений.

    курсовая работа [51,2 K], добавлен 19.12.2014

  • Понятие и виды жестокого обращения с детьми, его главные причины и распространенность в современном обществе. Социально-психологический аспект лишения родительских прав как форма защиты ребенка от насилия в семье, оценка последствий данного процесса.

    дипломная работа [72,3 K], добавлен 10.04.2017

  • Понятие неблагополучной семьи. Дети в конфликтной семье. Внутренне неблагополучные семьи. Дети в недоверчивой семье. Причины семейного неблагополучия. Характеристика лиц, совершающих преступления в семье. Общественная опасность внутрисемейной агрессии.

    курсовая работа [40,3 K], добавлен 29.01.2012

  • Насилие в семье как одна из самых значимых проблем преступности. Мировое уголовное законодательство о проблематике внутрисемейных преступлений. Современное уголовное законодательство разных стран мира о насилии. Ответственность за психическое насилие.

    статья [24,3 K], добавлен 12.06.2010

  • Понятие семейно-бытовых преступлений. Криминалистическая характеристика насильственных преступлений, совершаемых на бытовой почве, в российском праве. Проблемы организации профилактики преступлений, совершаемых в сфере семейно-бытовых отношений.

    дипломная работа [124,8 K], добавлен 03.09.2015

  • Международные правовые документы в области права ребенка жить и воспитываться в семье. Правовые документы России в области права ребенка жить и воспитываться в семье. Насилие в семье - глобальная проблема. Мероприятия по занятости подростков в городе Омск

    реферат [53,9 K], добавлен 15.01.2006

  • Семья как сфера формирования преступных наклонностей. Состояние и структура семейного насилия в Республике Беларусь. Основные направления предупреждения преступлений посредством воздействия на семью. Механизм антисоциального действия криминогенной семьи.

    дипломная работа [320,4 K], добавлен 09.11.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.