реферат  Обязательства из причинения вреда

Основные признаки внедоговорных обязательств и их отличие от обязательств договорных. Их виды и функции. Понятие обязательства, возникающего вследствие причинения вреда. Основание деликтной ответственности. Субъекты, объект, содержание такого обязательств

Нажав на кнопку "Скачать архив", вы скачаете нужный вам файл совершенно бесплатно.
Перед скачиванием данного файла вспомните о тех хороших рефератах, контрольных, курсовых, дипломных работах, статьях и других документах, которые лежат невостребованными в вашем компьютере. Это ваш труд, он должен участвовать в развитии общества и приносить пользу людям. Найдите эти работы и отправьте в базу знаний.
Мы и все студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будем вам очень благодарны.

Чтобы скачать архив с документом, в поле, расположенное ниже, впишите пятизначное число и нажмите кнопку "Скачать архив"

                              
  ##   ####   ##   ####   ##  
 #  #     #  #  #     #  #  # 
    #     #  #  #     #  #  # 
   #     #   #  #    #    ### 
  #      #   #  #    #      # 
 #      #    #  #   #       # 
 ####   #     ##    #     ##  
                              
                              

Введите число, изображенное выше:

Рубрика Государство и право
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 10.07.2008
Размер файла 75,7 K

Подобные документы

  • Понятие и юридическая природа обязательства. Возникновение обязательства вследствие причинения вреда. Основание и условия деликтной ответственности. Субъекты, объект и содержание деликтного обязательства: понятие и виды. Способы возмещения вреда.

    курсовая работа [33,9 K], добавлен 02.11.2008

  • Краткая история становление института обязательств вследствие причинения вреда в России. Понятие и общая характеристика обязательств, возникающих вследствие причинения вреда. Основания, условия возникновения и субъекты обязательств по возмещению вреда.

    курсовая работа [45,7 K], добавлен 23.07.2010

  • Понятие, признаки и элементы обязательств, возникающих вследствие причинения вреда. Обязательства, возникающие вследствие причинения вреда деятельностью, создающей повышенную опасность или совершенные несовершеннолетними и недееспособными гражданами.

    курсовая работа [38,9 K], добавлен 15.01.2015

  • Понятие внедоговорных обязательств. Отдельные виды обязательств. Обязательства вследствие причинения вреда. Обязательства из неосновательного обогащения. Обязательства, возникающие вследствие понесения ущерба при спасении чужого имущества.

    дипломная работа [58,2 K], добавлен 12.09.2006

  • Характеристика гражданско-правовых обязательств в результате причинения вреда. Предмет и объект обязательств по возмещению вреда. Понятие средств индивидуализации юридических лиц. Юридическая защита обладателей прав на средства индивидуализации.

    контрольная работа [29,1 K], добавлен 19.05.2011

  • Признаки внедоговорных (охранительных) обязательств и их отличие от договорных обязательств. Их виды и функции. Понятие деликтного обязательства и его юридическая природа. Основания возникновения обязательств, связанных с неосновательным обогащением.

    курсовая работа [38,3 K], добавлен 06.10.2009

  • Основания возникновения обязательств из причинения вреда. Субъекты обязательств из причинения вреда. Правовое обоснование привлечения к ответственности организации за действия своих работников. Регрессные требования к работникам. Правила возмещения вреда.

    курсовая работа [74,3 K], добавлен 11.01.2017

  • Значение возникновения обязательств вследствие причинения вреда, основные условия их возникновения. Противоправность действий причинителя вреда, причинно-следственная связь между его действиями и возникшим вредом. Понятие вины причинителя вреда.

    курсовая работа [30,5 K], добавлен 08.04.2012

  • Понятие обязательства, возникающего вследствие причинения вреда. Основание и условия ответственности за причиненный вред. Ответственность за вред, причиненный источником повышенной опасности. Обязательства из причинения вреда жизни и здоровью граждан.

    дипломная работа [101,3 K], добавлен 03.03.2011

  • Понятие, особенности и характер обязательств, возникающих вследствие причинения вреда. Основание и условия деликтной ответственности. Гражданско-правовые нормы, регулирующие отношения, связанные с причинением вреда источником повышенной опасности.

    курсовая работа [89,6 K], добавлен 07.05.2016

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.