Анализ социального обслуживания населения в Российской Федерации

Нормативно-правовая база, регулирующая обеспечение инвалидов транспортными средствами. Виды транспортных средств. Порядок финансирования протезно-ортопедической помощи населению, оплаты протезных изделий, средств, облегчающих жизнь инвалидов, их ремонта.

Рубрика Государство и право
Вид контрольная работа
Язык русский
Дата добавления 26.11.2015
Размер файла 21,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие, значение, виды и принципы медицинской помощи и лечения. Cоциальное обслуживание населения в Российской Федерации. Обеспечение инвалидов средствами передвижения и транспортными средствами. Сроки и условия оказания протезно-ортопедической помощи.

    реферат [38,1 K], добавлен 23.10.2012

  • История развития социального обеспечения инвалидов и лиц, имеющих детей-инвалидов, в России. Анализ законодательства развитых зарубежных стран и России в сфере социального обеспечения инвалидов. Принципы деятельности Всероссийского общества инвалидов.

    курсовая работа [94,9 K], добавлен 16.09.2017

  • Закон "Об основах социального обслуживания населения" регулирует отношения в сфере социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов, являющегося одним из направлений деятельности по социальной защите граждан пожилого возраста и инвалидов.

    контрольная работа [13,1 K], добавлен 04.01.2009

  • Единая государственная система социального обеспечения граждан. Обеспечение занятости инвалидов. Квотирование и резервирование рабочих мест по профессиям. Основные проблемы трудоустройства и профессионального обучения инвалидов в Российской Федерации.

    курсовая работа [39,7 K], добавлен 14.05.2013

  • Право граждан пожилого возраста и инвалидов на социальное обслуживание. Формы социального обслуживания в Российской Федерации, их характеристика. Содействие в организации ритуальных услуг, трудоустройстве. Социальные службы, структура и порядок их работы.

    дипломная работа [130,1 K], добавлен 02.05.2015

  • Проблемы трудоустройства инвалидов. Обзор международных правовых документов и законодательного регулирования занятости инвалидов в Российской Федерации, анализ и применение зарубежного опыта. Пути и механизмы совершенствования этой сферы в Москве.

    курсовая работа [110,3 K], добавлен 29.10.2014

  • Сущность, организационно-правовые формы и принципы социального обслуживания граждан в Российской Федерации. Виды социального обслуживания и реабилитация инвалидов. Полустационарное обслуживание. Социальная помощь на дому. Социально-консультативная помощь.

    курсовая работа [66,7 K], добавлен 01.06.2015

  • Теоретический и статистический аспекты инвалидности. Государственная политика и нормативно-правовое обоснование социальной защиты инвалидов. Практические меры социальной защиты инвалидов. Реабилитация инвалидов. Определение и статистика инвалидности.

    курсовая работа [47,9 K], добавлен 07.08.2008

  • Инвалиды как объект социальной защиты. Проблемы инвалидов в Российской Федерации. Технологии работы с инвалидами в учреждениях социального обслуживания населения. Внедрение инновационных процессов в практику комплексного центра социального обслуживания.

    дипломная работа [481,5 K], добавлен 24.06.2015

  • Виды и основные задачи специальных домов-интернатов, порядок определения и социального обслуживания проживающих. Структура и порядок работы социальных служб, перечень предоставляемых услуг. Законодательное регулирование трудового устройства инвалидов.

    реферат [17,7 K], добавлен 04.12.2010

  • Изучение структуры (государственная, муниципальная, частная), функций (оказание медицинской и протезно-ортопедической помощи, реабилитация инвалидов, проведение судебно-психиатрических экспертиз), организации управления в сфере здравоохранения РФ.

    реферат [21,3 K], добавлен 03.03.2010

  • Современное состояние правового обеспечения социальной работы и социального обслуживания в Российской Федерации. Основные формы и виды социальных услуг для граждан пожилого возраста и инвалидов, для детей. Платные и бесплатные социальные услуги.

    курсовая работа [32,7 K], добавлен 29.11.2015

  • Нормативно-законодательная база, отражающая права и свободы ребенка как части общества, особенности охраны жизни и здоровья детей-инвалидов. Критерии развитой политики государств в отношении инвалидов. Законодательные акты РФ в отношении детей-инвалидов.

    статья [18,9 K], добавлен 08.12.2009

  • Анализ особенностей и заданий социальной поддержки детей-инвалидов, как одного из видов социального обеспечения. Изучение состояния и перспектив развития нормативно-правового регулирования в сфере социальной поддержки детей-инвалидов в Тюменской области.

    курсовая работа [45,1 K], добавлен 08.06.2010

  • Характеристика особенностей нормативно-правового обеспечения управленческой деятельности в области социальной защиты лиц с ограниченными возможностями в Российской Федерации. Анализ государственной системы льгот и гарантий для работающих инвалидов.

    дипломная работа [494,2 K], добавлен 17.06.2017

  • Нормативно-правовая база деятельности и функции отделов ГИБДД, осуществляющих технический надзор транспортных средств. Элементы технического надзора в РФ: контроль за конструкцией транспортных средств при их производстве, сертификации и эксплуатации.

    курсовая работа [109,0 K], добавлен 20.04.2012

  • Рассмотрение общих положений социального обслуживания, его нормативно-правовой базы. Изучение прав и обязанностей лиц пожилого возраста и инвалидов в социальном обслуживании. Исследование деятельности центров, оказывающие данные услуги в Ульяновске.

    дипломная работа [269,6 K], добавлен 16.06.2015

  • Права и обязанности получателей социальных услуг. Формы и виды социального обслуживания. Нормативно правовые акты, регулирующие социальное обеспечение в России. Международные документы по правам человека, закрепляющие право на социальное обеспечение.

    дипломная работа [66,3 K], добавлен 02.06.2015

  • Понятие и особенности пенсионного обеспечения по инвалидности в Российской Федерации. Порядок установления пенсий по инвалидности, их разновидности. Оценка масштабов инвалидизации, анализ проблем и противоречий пенсионного обеспечения по инвалидности.

    курсовая работа [1,2 M], добавлен 30.05.2014

  • Обеспечение пособиями по временной нетрудоспособности, безработице, гражданам, имеющим детей; на погребение. Социальное обслуживание пожилых людей и инвалидов. Возмещение вреда лицам, участвующим в борьбе с терроризмом и меры их социальной защиты.

    контрольная работа [44,5 K], добавлен 17.10.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.