О качественном совершенствовании законодательства об охране животного мира

Основное содержание и значение Закона "Об ответственном обращении с животными". Причины не распространения его норм на объекты животного мира, морских и водных млекопитающих, животных, отнесенных к охотничьим ресурсам, сельскохозяйственным животным.

Рубрика Государство и право
Предмет Право
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) П.И. Дойников
Дата добавления 10.01.2022
Размер файла 34,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Характеристика животного мира. Правовой режим объектов животного мира. Правовое определение диких животных. Отличие диких животных от домашних. Принципы интродукции и реинтродукции животных. Правовое регулирование распространения и численности животных.

    курсовая работа [41,5 K], добавлен 25.04.2016

  • Понятие и виды пользования объектами животного мира. Гражданско-правовая, административная и уголовная ответственность за нарушение законодательства в области охраны и использования животного мира. Правовая охрана животного мира в Саратовской области.

    курсовая работа [35,9 K], добавлен 19.12.2011

  • Животный мир как объект правовой охраны. Организационно-правовые инструменты регулирования использования и охраны животного мира. Основные правила рыболовства. Искусственное воспроизводство водных биоресурсов в водных объектах рыбохозяйственного значения.

    курсовая работа [30,3 K], добавлен 20.11.2011

  • Источники экологического права Республики Казахстан. Нововведения и характеристика законов "Об охране окружающей природной среды", "Об охране, воспроизводстве и использовании животного мира". Совершенствование земельного и водного законодательства.

    реферат [26,0 K], добавлен 29.10.2011

  • Понятие и источники международного экологического права, его объекты. Современное состояние правовой защиты воздушной среды и космоса, Мирового океана, животного и растительного мира, недр Земли. Международные организации по охране окружающей среды.

    реферат [32,1 K], добавлен 30.03.2019

  • Эколого-правовые требования к осуществлению хозяйственной деятельности во внутренних морских водах и территориальном море РФ. Порядок организации и проведения государственного контроля в области охраны окружающей среды. Охрана объектов животного мира.

    контрольная работа [36,1 K], добавлен 26.06.2012

  • Обязанности предприятий по охране животного мира, предусмотренные законодательством. Порядок оценки и возмещения нанесенного вреда. Особенности предоставления недр в пользование для добычи общераспространенных полезных ископаемых. Лесное законодательство.

    контрольная работа [36,4 K], добавлен 06.01.2011

  • Установление действующим законодательством страны правового режима для объектов диких, домашних и сельскохозяйственных животных. Полномочия органов государственной власти и субъектов Российской Федерации в области охраны и использования животного мира.

    контрольная работа [32,5 K], добавлен 26.01.2014

  • Понятие территориального моря. Правовой режим внутренних морских вод. Действия, которые рассматриваются как нарушение мира, безопасности прибрежного государства. Использование пролива для международного судоходства. Проблемы охраны морской среды.

    реферат [26,6 K], добавлен 26.12.2013

  • Основные принципы управления морским рыболовством в Мировом океане; пределы юрисдикции прибрежного государства в морских пространствах. Меры международно-правового характера по охране рыбных запасов и регулированию рыболовства в промысловых районах мира.

    реферат [103,6 K], добавлен 26.12.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.