Является ли потерпевший субъектом доказывания по уголовному делу?

Проблемы теории, законодательного регулирования и практики познания и доказывания обстоятельств, имеющих значение для уголовного дела. Потребность в существовании статуса потерпевшего, рассмотрение аргументационно-логического аспекта доказывания.

Рубрика Государство и право
Предмет Уголовное право
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Сергей Россинский
Дата добавления 29.10.2021
Размер файла 22,1 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Раскрытие предмета доказывания как средства установления истины в уголовном судопроизводстве. Нормативное регулирование предмета доказывания. Характеристика обстоятельств, образующих предмет доказывания. Взаимосвязь предмета и пределов доказывания.

    дипломная работа [104,7 K], добавлен 03.08.2012

  • Содержание нормативно-правового регулирования предмета доказывания в уголовном процессе, его значение в ходе исследования обстоятельств уголовного дела. Соотношение пределов доказывания на предварительном расследовании и в судебном разбирательстве.

    курсовая работа [44,8 K], добавлен 01.10.2012

  • Понятие и особенности процесса доказывания как важнейшей составной части уголовно-процессуальной деятельности. Предмет и пределы доказывания по уголовному делу. Структура процесса доказывания: его уровни и элементы. Собирание и проверка доказательств.

    курсовая работа [36,8 K], добавлен 03.02.2013

  • Изучение правовой природы целей, предметов и субъектов доказывания - установления при помощи доказательств всех фактов, обстоятельств, имеющих значение для разрешения уголовного дела. Методы и средства собирания, а также проверки и оценки доказательств.

    курсовая работа [63,1 K], добавлен 17.01.2011

  • Понятие заключения эксперта как средства доказывания, его относимость и допустимость. Производство экспертизы как способ исследования обстоятельств, имеющих значение по уголовному делу. Структура заключения эксперта и его содержание, проверка и оценка.

    курсовая работа [46,8 K], добавлен 24.05.2009

  • Основные положения проблемы защиты прав потерпевшего, характеристика и регулирование его положения. Правовой и организационный аспекты участия потерпевшего в процессе доказывания по уголовному делу. Деятельность следователя по возмещению вреда ему.

    курсовая работа [51,4 K], добавлен 05.01.2017

  • Характеристика и стадии процесса доказывания по уголовным делам. Субъекты процесса доказывания. Содержание собирания, проверки и оценки доказательств по уголовным делам. Проблемы процесса доказывания в уголовно-процессуальной практике и пути их решения.

    курсовая работа [75,9 K], добавлен 21.01.2011

  • Понятие, виды и основные подходы к определению субъектов доказывания, особенности их правового статуса. Участники уголовного судопроизводства со стороны обвинения как субъекты доказывания. Суд и иные участники процесса доказывания, их роль и значение.

    курсовая работа [42,9 K], добавлен 27.08.2011

  • Изучение сущности предмета доказывания. Установление круга обстоятельств, подлежащих доказыванию по отдельному уголовному делу. Определение субъекта правонарушения. Исследование особенностей доказательственной деятельности по конкретному преступлению.

    контрольная работа [34,5 K], добавлен 08.09.2015

  • Понятие и содержание судебного доказывания. Основные направления теории судебного доказывания. Структура. Предмет и пределы. Правила судебного доказывания. Право и обязанность. Процесс доказывания. Средства доказывания.

    дипломная работа [70,3 K], добавлен 11.12.2002

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.