Участие подразделений по делам несовершеннолетних в оперативно-розыскной деятельности: проблемы, пути решения

Статья призвана обосновать необходимость вхождения инспекций по делам несовершеннолетних в состав отделов уголовного розыска в целях повышения эффективности их взаимодействия при ведении оперативно-розыскной деятельности в отношении несовершеннолетних.

Рубрика Государство и право
Предмет Право
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Гамзина Анастасия Валерьевна
Дата добавления 14.10.2021
Размер файла 20,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Подходы к определению понятия "оперативно-розыскная деятельность". Уголовно-процессуальные требования, предъявляемые к оперативно-розыскной форме результатов оперативно-розыскной деятельности, необходимость реформирования законодательства в этой сфере.

    контрольная работа [27,9 K], добавлен 07.11.2016

  • Разработка и применение компьютерных технологий в оперативно-розыскной деятельности. Информационно-поисковая система "БК-Информ", поддержка расследований по делам о таможенных правонарушениях и уголовным делам. Компьютерные вирусы и антивирусные средства.

    контрольная работа [263,9 K], добавлен 17.01.2010

  • Определение понятия оперативно-розыскных мероприятий, условия получения судебного разрешения на их проведение. Использование результатов оперативно-розыскной деятельности при возбуждении уголовного дела и в качестве доказательства по уголовным делам.

    дипломная работа [83,6 K], добавлен 11.07.2015

  • Особенности производства по уголовным делам в отношении несовершеннолетних, состав его участников. Обстоятельства, подлежащие установлению по уголовным делам в отношении несовершеннолетних. Специфика судебного разбирательства данной категории дел.

    курсовая работа [33,8 K], добавлен 05.11.2013

  • Сущность и значение процессуальных особенностей производства по делам несовершеннолетних. Предмет и пределы доказывания по делам о преступлениях несовершеннолетних. Особенности собирания и оценки доказательств по делам несовершеннолетних.

    курсовая работа [40,2 K], добавлен 06.02.2007

  • Характеристика производства по уголовным делам в отношении несовершеннолетних. Участие законного представителя несовершеннолетнего в ходе досудебного разбирательства. Применение мер воспитательного воздействия с прекращением уголовного преследования.

    курсовая работа [38,5 K], добавлен 27.12.2014

  • Понятие и назначение оперативно-розыскной деятельности. Сущность и признаки результатов ОРД. Проблема их использования в качестве доказательств по уголовным делам. Правовые основы представления и использования информации, полученной оперативным путем.

    курсовая работа [359,6 K], добавлен 24.03.2016

  • Оперативно-розыскная деятельность в Эстонии. Понятие, цель, правовое регулирование оперативно-розыскной деятельности. Розыскные ведомства и их обязанности. Взаимодействие следственной и оперативно-розыскной деятельности.

    реферат [12,3 K], добавлен 10.02.2005

  • Становление оперативно-розыскной деятельности. Понятия и основания осуществления, нормативное регулирование оперативно-розыскной деятельности. Конституционные и специальные принципы осуществления оперативно-розыскной деятельности в Российской Федерации.

    курсовая работа [35,6 K], добавлен 27.04.2010

  • Задачи и принципы оперативно-розыскной деятельности. Сочетание гласных и негласных методов и средств. Правовая основа оперативно-розыскной деятельности. Соблюдение прав и свобод человека и гражданина при осуществлении оперативно-розыскной деятельности.

    контрольная работа [21,6 K], добавлен 13.08.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.