На пути к интегральному обществу: истоки и преграды

Сущность интегрального общества и обоснование необходимости и возможности его построения в Российской Федерации. Концептуальный синтез евразийства (понимания России как особой цивилизации), суверенного государства, конвергенции, государства развития.

Рубрика Государство и право
Предмет Государство и право
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) В.В. Бухнцов, М.В. Комарова
Дата добавления 19.12.2020
Размер файла 32,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Изучение признаков и предпосылок построения правового государства. Исследование сущности и структуры современного гражданского общества. Определение возможностей и перспектив Республики Казахстан на пути к гражданскому обществу и правовому государству.

    курсовая работа [49,9 K], добавлен 22.06.2015

  • Эволюция представлений о государстве в ходе развития общества. Понятие и признаки современного государства. Понимание и определение государства. Сущность современного государства как социального, геополитического и экономического сообщества.

    курсовая работа [50,1 K], добавлен 30.10.2007

  • Концепция правового государства. Формирование правового государства в Российской Федерации. Исторические предпосылки развития начал правовой государственности в России. Проблемы и перспективы становления правового государства в России.

    курсовая работа [69,3 K], добавлен 16.05.2007

  • Механизм государства, организация и деятельность государственного аппарата. Органы государства, как элемент механизма государства. Принципы теории разделения властей и построения правового государства. Система механизма государства Российской Федерации.

    курсовая работа [74,1 K], добавлен 18.11.2010

  • Социальная и нравственная основа правового государства. Понятие саморегулирующегося гражданского общества. Признаки правового государства. Федеративное устройство Российской Федерации. Отличие норм права и норм морали, иных социальных отношений общества.

    контрольная работа [38,0 K], добавлен 19.02.2009

  • Разнообразие государств, их общие черты, свойства. Признаки государства как особой формы организации общества, имеющей публичную политическую власть, территориальную организацию населения, государственный суверенитет. Взаимодействие государства и права.

    курсовая работа [32,4 K], добавлен 06.09.2015

  • Нормы Конституции, которые определяют порядок и условия взаимодействия человека, общества и государства в области природопользования и экологии и взаимоотношения государства и общества. Разграничение компетенции Российской Федерации и ее субъектов.

    реферат [24,6 K], добавлен 17.04.2015

  • Роль государства в жизни современного общества. Правовое понятие и признаки государства, классификация разновидностей форм и методов их осуществления, в том числе в Российской Федерации. Предложения правоведов о выделении новых функций государства.

    курсовая работа [40,4 K], добавлен 05.05.2011

  • Обоснование главенствующей роли Конституции как стержня юридической системы государства. Основные черты и юридические свойства Конституции Российской Федерации. Порядок пересмотра и внесения поправок в Конституцию. Проблемы конституционного развития.

    курсовая работа [41,6 K], добавлен 24.01.2011

  • Эволюция понятий сущности государства как особой организации публичной власти, современные проблемы определения его признаков. Содержание и характеристика основных концепций и социального назначения сущности государства, закономерности его развития.

    курсовая работа [31,1 K], добавлен 30.10.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.