О кодификации законодательства в области лесопользования в современной России

Кодекс как унифицированный правовой акт, регулирующий отношения в сфере рационального использования лесных ресурсов и правовой охраны и защиты лесного фонда страны. Особенность повышения юридической ответственности за нарушение лесного законодательства.

Рубрика Государство и право
Предмет Право
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) А.Б. Воронина
Дата добавления 30.04.2019
Размер файла 23,5 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Общая характеристика земель лесного фонда. Процедура перевода лесных земель в нелесные для использования их в целях, не связанных с ведением лесного хозяйства. Правовой режим использования и охраны земель лесного фонда. Правовые основы лесопользования.

    курсовая работа [40,6 K], добавлен 13.04.2015

  • Понятие и общая характеристика земель лесного фонда в новом кодексе. Право собственности не земли лесного фонда. Ответственность за нарушение законодательства об использовании и охране лесов. Решение проблем охраны земель как национального достояния.

    реферат [24,0 K], добавлен 17.04.2015

  • Понятие и характеристика земель лесного фонда. Право собственности на земли лесного фонда. Управление землями лесного фонда. Использование земель лесного фонда. Ответственность за нарушение законодательства об использовании и охране лесов и земель.

    контрольная работа [31,3 K], добавлен 12.01.2009

  • Изучение категории "лес". Анализ различных нормативных правовых актов в области использования и охраны леса. Органы государственного управления общей и специальной компетенции в сфере использования, охраны, защиты лесного фонда и воспроизводства лесов.

    курсовая работа [39,8 K], добавлен 26.02.2012

  • Особенности правовой охраны и управления землями лесного фонда. Основные виды лесопользования - заготовка древесины, живицы, второстепенных ресурсов, пользование участками для нужд хозяйства, в научных и туристских целях. Ответственность за лесонарушения.

    контрольная работа [32,9 K], добавлен 06.01.2011

  • Понятие, направления, цели, организационные основы государственного управления в области природопользования и охраны окружающей среды. Регулирование земельных отношений. Объекты лесных отношений и ответственность за нарушение лесного законодательства.

    реферат [22,4 K], добавлен 28.05.2009

  • Формы взаимодействия общества и природы. Леса как объект использования и охраны, их экологическая функция. Управление землями лесного фонда. Функции Федерального агентства лесного хозяйства. Ответственность за нарушение лесного законодательства России.

    реферат [39,6 K], добавлен 23.11.2011

  • Понятие и общая характеристика правового режима земель лесного фонда в России. Исследование порядка их учета, мониторинга, использования и охраны. Изучение особенностей государственного управления землями лесного фонда. Правовая охрана и защита лесов.

    реферат [57,1 K], добавлен 29.09.2015

  • Теоретические и правовые основы использования участков лесного фонда в новом Лесном кодексе РФ. Правовые формы использования земель лесного фонда. Аренда участков лесного фонда. Совершенствование законодательства в сфере использования лесных участков.

    дипломная работа [75,9 K], добавлен 07.12.2008

  • Юридическая ответственность в сфере рационального использования природных ресурсов. Сохранение благоприятных для человека условий окружающей среды. Уголовно-правовые средства охраны лесов и водных ресурсов. Надзор за исполнением лесного законодательства.

    курсовая работа [36,7 K], добавлен 13.03.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.