О введении в законодательство России о налогах и сборах института налогового мониторинга

Предварительный анализ хозяйствующими субъектами налоговых рисков. Условия для заключения соглашения о налоговом мониторинге. Аспекты применения норм законодательства Российской Федерации о налоговом мониторинге. Регламент информационного взаимодействия.

Рубрика Государство и право
Предмет Правоведение
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Акопджанова Марианна Олеговна
Дата добавления 06.04.2019
Размер файла 17,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Пробелы в законодательстве Российской Федерации о налогах и сборах. Толкование права о налогах и сборах: понятие и виды по субъектам. Уяснение места и роли судебного толкования норм в вопросах правильного применения законодательства о налогах и сборах.

    курсовая работа [38,3 K], добавлен 12.12.2016

  • Понятие налогового законодательства и финансово–правовой нормы. Пределы действия закона во времени. Порядок вступления в силу актов законодательства о налогах и сборах. Обратная сила актов законодательства о налогах и сборах. Санкции за правонарушения.

    курсовая работа [45,6 K], добавлен 28.06.2013

  • Совокупность нормативно-правовых актов законодательных (представительных) органов власти о налогах и сборах. Функции органов по контролю и надзору за соблюдением законодательства. Правоотношения, которые регулируются законодательством о налогах и сборах.

    реферат [425,3 K], добавлен 23.07.2015

  • Исследование условий и порядка привлечения к ответственности лиц, виновных в нарушении законодательства РФ о налогах и сборах. Ответственность налоговых органов и их должностных лиц. Изучение проблем правового регулирования налогового законодательства.

    дипломная работа [102,7 K], добавлен 08.01.2015

  • Изучение проблем развития российского законодательства о налогах и сборах. Действие налоговых актов во времени, в пространстве и по кругу лиц. Основные задачи и структура Налогового кодекса Российской Федерации; направления его совершенствования.

    реферат [31,8 K], добавлен 23.08.2013

  • Правовое регулирование ответственности за нарушение порядка реализации налоговых отношений. Обстоятельства, которые исключают ответственность и освобождают от ответственности за нарушения законодательства о налогах и сборах. Санкции в налоговом праве.

    дипломная работа [48,8 K], добавлен 15.07.2010

  • Система источников налогового права и налогового законодательства Российской Федерации. Основной источник налогового права. Международные договоры Российской Федерации. Законодательство о налогах федерального, регионального и муниципального уровня.

    курсовая работа [53,5 K], добавлен 22.03.2015

  • Характеристика видов ответственности за совершение налоговых правонарушений в России. Административная и уголовная ответственность за нарушение законодательства о налогах и сборах. Обстоятельства отягчающие, смягчающие и исключающие ответственность.

    курсовая работа [45,7 K], добавлен 10.04.2014

  • Понятие и основные виды нарушений налогового законодательства, главные принципы привлечения к ответственности. Налоговые санкции за нарушения законодательства о налогах и сборах. Проблемы российского законодательства в сфере акцизного налогообложения.

    курсовая работа [27,5 K], добавлен 13.03.2014

  • Анализ понятия, сущности и классификации налоговых правонарушений. Обзор зарубежного законодательства о налоговом мошенничестве. Ответственность за налоговые правонарушения. Формирование правовой культуры населения в вопросах налогового законодательства.

    курсовая работа [61,0 K], добавлен 22.08.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.