ИГИЛ как главная опасность XXI века

Терроризм как социально-политический фактор. Задачи властей РФ в вопросе борьбы с ИГИЛ, недопущение распространения данной идеологии на территории страны. Патриотическое воспитание детей и молодёжи как метод предохранения России от идеологии ИГИЛ.

Рубрика Государство и право
Предмет Правоведение
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Даниелян А.Д.
Дата добавления 06.04.2019
Размер файла 14,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Виды и цели терроризма. Терроризм как средство распространения государственного влияния на соседние страны. Методы борьбы с терроризмом, мафией и отдельными преступниками. Особенности современного политического терроризма и способы борьбы с ним.

    реферат [31,2 K], добавлен 19.08.2011

  • Социополитические, духовно-религиозные и социально-психологические основы современного исламского терроризма. Меры, направленные на развитие эффективности системы образования молодёжи с целью противодействия распространению идеологии экстремизма.

    дипломная работа [314,8 K], добавлен 08.10.2015

  • Понятие идеологии. Зарождение, развитие. Система идей, взглядов. Идеология как фактор общественного и государственного строительства. Совокупность основных элементов государственной идеологии республики Беларусь, ценности и приоритеты белорусского народа.

    контрольная работа [33,6 K], добавлен 25.11.2008

  • Шарль Монтескьё — французский писатель, правовед и философ, один из авторов принципов политического либерализма как государственной идеологии. Теория "разделения властей" и влияние правовых идей Монтескьё на конституционное законодательство США, Франции.

    реферат [30,8 K], добавлен 12.06.2012

  • История борьбы с терроризмом как с социально-политическим явлением в России. Основные цели терроризма. Сущность терроризма по Ю. Динстейну. Публичный характер исполнения как отличительная черта терроризма. Сущность понятия "террористический акт".

    контрольная работа [18,2 K], добавлен 14.10.2010

  • Идеология - система политических, правовых, нравственных, религиозных, эстетических и философских взглядов. Применение идеологии в государственном регулировании. Идеологическое содержание конституций. Специфика идеологии в СССР и в современной России.

    реферат [23,4 K], добавлен 16.11.2013

  • Функции и уровни идеологии, сущность и актуальность идеологического многообразия. Политические идеологии и организационно-правовые формы общественных объединений. Понятие и виды политических общественных объединений. Современные политические идеологии.

    курсовая работа [40,1 K], добавлен 06.11.2009

  • Общая характеристика территориально - географического пространства Российской Федерации. Природно–климатический фактор территории. Влияние климата на социально–экономическое развитие государства. Роль христианства. Терроризм, как фактор внешней угрозы.

    курсовая работа [38,9 K], добавлен 05.12.2008

  • Терроризм как форма и способ насильственного разрешения конфликтов. Классификация типов политического насилия. Особенности правового регулирования борьбы с терроризмом. Международное сотрудничество в борьбе с терроризмом и иными проявлениями экстремизма.

    курсовая работа [73,2 K], добавлен 29.08.2012

  • Терроризм как фактор общественной жизни со второй половины XIX века. Конфликтогенный потенциал терроризма. Психология личности террориста. Роль общественного мнения и СМИ в борьбе с терроризмом. Необходимость профилактики террористической деятельности.

    реферат [109,8 K], добавлен 20.02.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.