Правовые аспекты статьи 58 Семейного кодекса Российской Федерации

Рассмотрение особенностей правового регулирования семейных отношений в России. Защита прав несовершеннолетних детей. Исследование основных функций органов опеки и попечительства в стране. Права родителей при выборе имени ребенка в Российской Федерации.

Рубрика Государство и право
Предмет Право
Вид доклад
Язык русский
Прислал(а) Кузнецов Г.Г.
Дата добавления 06.04.2019
Размер файла 16,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие семейных отношений. Субъект, объект и содержание семейного права. Юридические новеллы семейного кодекса Российской Федерации. Брачный договор. Формы устройства детей, оставшихся без попечения родителей. Уплата алиментов. Суррогатное материнство.

    курсовая работа [35,7 K], добавлен 23.10.2007

  • Правовое положение органов опеки. Правовые основы, задачи и принципы правового регулирования опеки и попечительства. Актуальные проблемы и основные направления совершенствования законодательного регулирования опеки и попечительства в Российской Федерации.

    диссертация [94,9 K], добавлен 14.11.2017

  • Выявление и устройство детей, оставшихся без попечения родителей. Усыновление (удочерение) детей в Российской Федерации: правовые проблемы. Понятие и цели опеки и попечительства. Основания, порядок и последствия прекращения опеки и попечительства.

    курсовая работа [53,2 K], добавлен 26.06.2012

  • Основы правового регулирования установления опеки и попечительства в РФ. Дети, над которыми устанавливаются опека или попечительство. Опекуны (попечители) детей. Права детей, находящихся под опекой (попечительством). Права и обязанности опекуна ребенка.

    дипломная работа [96,2 K], добавлен 25.12.2010

  • Правовое регулирование деятельности органов опеки и попечительства, его исторические аспекты развития. Структура и функции органов опеки и попечительства Курской области. Проблемы и перспективы деятельности охраны и защиты прав несовершеннолетних детей.

    дипломная работа [81,2 K], добавлен 09.12.2011

  • Основные аспекты проблемы прав детей и их защиты в современном российском обществе. Деятельность правоохранительных органов и органов опеки и попечительства. Особенности судебного и внесудебного порядка защиты прав ребенка в Российской Федерации.

    контрольная работа [24,8 K], добавлен 16.05.2014

  • Права и обязанности ребенка. Правовые меры борьбы с детской проституцией, наркоманией, алкоголизмом. Защита прав детей. Личные и имущественные права несовершеннолетних. Органы опеки и попечительства. Участие органов внутренних дел в защите прав детей.

    контрольная работа [22,0 K], добавлен 17.02.2010

  • Изучение основных способов и мер защиты и ответственности в семейном праве. Роль исполнительной власти, органов опеки и попечительства, комиссии по делам несовершеннолетних, прокурора в защите семейных прав. Анализ судебной и административной практики.

    дипломная работа [60,2 K], добавлен 26.04.2015

  • Правовое положение несовершеннолетних детей. Личные неимущественные права несовершеннолетних детей. Имущественные права несовершеннолетних детей. Задачи и функции органов опеки и попечительства в защите прав и интересов несовершеннолетних детей.

    дипломная работа [111,2 K], добавлен 28.03.2008

  • Особенности личных неимущественных прав и обязанностей несовершеннолетних и отдельно проживающих родителей. Споры между родителями и участие органа опеки и попечительства при рассмотрении судом дел, связанных с воспитанием детей. Исполнение решений суда.

    дипломная работа [94,9 K], добавлен 06.03.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.