Актуальные проблемы производства дознания в сокращенной форме

Особенности производства дознания в сокращенной форме. Анализ уголовно-процессуальных норм, проблемы их применения и имеющиеся в них пробелы. Рассмотрение положений, устраняющих проблемы применения в практической деятельности сокращенной формы дознания.

Рубрика Государство и право
Предмет Уголовный процесс
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Харзинова Виолета Мухамединовна
Дата добавления 22.11.2018
Размер файла 22,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Исследование института дознания в уголовном процессе. Сущность и правовые основы производства дознания. Обеспечение соблюдения прав и свобод человека и гражданина при производстве дознания. Проблемы правового регулирования сокращенной формы дознания.

    дипломная работа [69,0 K], добавлен 21.10.2014

  • Порядок предварительного расследования в форме дознания. Возобновление приостановленного дознания и продление срока дознания по уголовным делам, находящимся в производстве. Срок дознания в сокращенной форме. Решение прокурора по уголовному делу.

    презентация [882,5 K], добавлен 28.03.2016

  • Становление и развитие института дознания как формы предварительного расследования (до и после судебной реформы 1864 года). Правоприменительная практика досудебного производства по уголовным делам, расследуемым в форме дознания в сокращенной форме.

    дипломная работа [224,4 K], добавлен 12.09.2016

  • Дознание в российском уголовном судопроизводстве. Содержание уголовно-процессуальной компетенции органа дознания. Сущность, сроки и полномочия органов дознания при производстве дознания. Избрание в качестве меры пресечения заключения под стражу.

    дипломная работа [119,6 K], добавлен 23.04.2012

  • Анализ уголовно-правовых явлений, институтов и норм, правильность их применения в практической деятельности. Характеристика органов дознания Мурманской области. Предварительное расследование отделом дознания. Основные этапы задержания подозреваемого.

    отчет по практике [116,5 K], добавлен 08.10.2014

  • Положения действующего уголовно-процессуального законодательства Российской Федерации. Понятие и причины нарушений уголовно-процессуальных норм в деятельности органов дознания. Средства предупреждения и устранения нарушений уголовно-процессуальных норм.

    контрольная работа [40,4 K], добавлен 01.05.2011

  • Понятие органов дознания как субъектов уголовного процесса. Виды органов дознания. Права, обязанности и полномочия дознавателя. Проблемы совершенствования досудебного производства по уголовным делам. Деятельность милиции как основного органа дознания.

    курсовая работа [35,2 K], добавлен 29.03.2014

  • Понятие органов дознания как субъектов уголовного процесса. Подходы к определению уголовно–процессуальных функций органов дознания. Виды и полномочия органов дознания, их обязанности для целей выявления, предупреждения и пресечения преступлений.

    реферат [26,5 K], добавлен 23.01.2010

  • Цели и задачи, функции органов дознания. Основные задачи милиции общественной безопасности. Особенности деятельности органов дознания. Виды дознания и их проведение. Структура Отдела дознания УВД г. Кемерово. Пример оформления протокола дознания.

    отчет по практике [24,6 K], добавлен 07.12.2011

  • Особенности дознания в российском уголовном процессе. Правовой статус органов дознания, права и обязанности дознавателя. Порядок и сроки дознания. Основные проблемы взаимодействия государственных органов в уголовном судопроизводстве и органов дознания.

    курсовая работа [53,6 K], добавлен 25.03.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.