О квалификации в уголовном праве

Исследование проблем уголовно-правовой оценки содеянного. Специфика уголовно-правовой квалификации общественно опасного поведения. Основные этапы квалификации преступления: от возбуждения уголовного дела и до вступления приговора в законную силу.

Рубрика Государство и право
Предмет Уголовное право
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Зацепин Александр Михайлович
Дата добавления 30.08.2018
Размер файла 17,1 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Изучение специфики квалификации идеальной совокупности и единичного преступления. Анализ различия между преступлениями против государственной власти, правосудия и порядка управления. Правила квалификации преступлений. Признаки общественно опасного деяния.

    контрольная работа [43,6 K], добавлен 05.11.2014

  • Понятие и значение уголовного закона для квалификации преступлений. Уголовно-правовая норма, ее структура. Состав преступления - юридическая модель для квалификации. Действие уголовного закона во времени, в пространстве при квалификации преступления.

    курсовая работа [40,4 K], добавлен 06.09.2008

  • Исследование криминологической обусловленности и уголовно-правовых запретов хулиганства. Понятие и признаки, объект, предмет, субъективная сторона и квалифицированные составы хулиганства. Разработка предложений по практике квалификации этого преступления.

    дипломная работа [110,0 K], добавлен 26.12.2010

  • Сущность, признаки и специфика террористического акта, история его уголовно-правовой квалификации в России. Объективные, субъективные и квалифицирующие признаки террористического акта. Проблемы квалификации и установления способа совершения преступления.

    курсовая работа [92,8 K], добавлен 21.12.2013

  • Криминологическая характеристика изнасилования в уголовном праве. Квалифицирующие и особо квалифицирующие признаки. Уголовно–правовой анализ состава данного преступления. Спорные вопросы квалификации изнасилования при разграничении со смежными составами.

    курсовая работа [40,5 K], добавлен 12.05.2014

  • Понятие и значение объективной стороны преступления. Определения роли и значения признаков при совершении общественно опасного деяния и его уголовно-правовой квалификации. Преступное деяние и его виды, общественно опасные последствия, причинные связи.

    реферат [62,0 K], добавлен 12.05.2010

  • Понятие и основные виды ошибок в уголовном праве, их влияние на уголовную ответственность. Юридическая ошибка и особенности ее квалификации. Особые обстоятельства оценки поведения субъекта преступления. Фактическая ошибка и особенности ее квалификации.

    контрольная работа [45,4 K], добавлен 22.09.2011

  • Уголовно-правовая характеристика разбоя. Объективная и субъективная стороны. Отграничение разбоя от смежных видов преступлений. Характеристика уголовно-правовой ответственности за разбой. Особенности квалификации и специфика применения санкций за разбой.

    курсовая работа [36,3 K], добавлен 19.03.2011

  • История развития института уголовной ответственности за изнасилование в Республике Беларусь. Содержание объекта и объективной стороны этого рода преступлений. Особенности уголовно-правовой квалификации по материалам судебной и следственной практики.

    дипломная работа [90,7 K], добавлен 22.04.2015

  • Анализ объективных и субъективных признаков подделки, изготовления и сбыта поддельных документов. Проблемы уголовно-правовой квалификации. Проблемы применения на практике. Отграничение преступления от смежных составов преступлений и правонарушений.

    дипломная работа [383,8 K], добавлен 08.09.2016

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.