К вопросу о выявлении и предупреждении мошенничества с финансовой отчетностью

Классификация видов мошенничества с финансовой отчетностью, пути их выявления и предупреждения. Нормативно-правовое регулирование данной проблемы. Анализ российской и зарубежной практики в сфере выявления и предупреждения финансового мошенничества.

Рубрика Государство и право
Предмет Право
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Е.А. Касюк
Дата добавления 26.07.2018
Размер файла 11,0 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Историко-правовой анализ мошенничества. Уголовно-правовая характеристика мошенничества. Объект и объективная сторона мошенничества. Субъект и субъективная сторона мошенничества. Квалифицирующие составы преступления, проблемы толкования статьи в РФ.

    курсовая работа [41,6 K], добавлен 06.10.2010

  • Концептуальное понятие мошенничества: понятие, определение, состав преступления, объективные и субъективные признаки. Признаки разграничения мошенничества, их особенности. Нормативно-правовое регулирование уголовной ответственности за мошенничество.

    дипломная работа [115,7 K], добавлен 14.06.2016

  • Криминалистическая характеристика мошенничества в сфере долевого строительства. Типичные виды мошенничества. Обстоятельства, подлежащие установлению, и источники информации. Противодействие расследованию мошенничества в сфере долевого строительства.

    дипломная работа [64,7 K], добавлен 03.12.2009

  • Общая характеристика мошенничества. Сравнительная характеристика уголовного законодательства о мошенничестве. Элементы состава мошенничества. Отграничение мошенничества от смежных составов преступлений. Субъективная и объективная стороны мошенничества.

    курсовая работа [58,6 K], добавлен 11.10.2010

  • Мошенничество в истории уголовного закона. Понятие мошенничества и его квалификация. Выявление мошенничества и его признаки. Участники и сфера деятельности мошенников. Способы совершения мошенничества. Методика раскрытия.

    дипломная работа [51,6 K], добавлен 03.11.2003

  • Уголовное законодательство об ответственности за мошенничество в сфере кредитных отношений. Формы мошенничества в кредитно-банковской сфере. Квалификация мошенничества. Разграничение мошенничества, лжепредпринимательства и преднамеренного банкротства.

    контрольная работа [110,0 K], добавлен 08.12.2008

  • Понятие и способы совершения мошенничества. Формы и средства мошеннического обмана. Характеристика составов мошенничества (в сфере кредитования, страхования, с использованием платежных карт, при получении выплат) и цели их введения в Уголовный Кодекс.

    курсовая работа [38,1 K], добавлен 06.04.2016

  • История развития уголовного законодательства о мошенничестве. Ответственность за мошенничество в уголовном законодательстве России. Спорные вопросы квалификации мошенничества. Проблемы отграничения мошенничества от смежных составов преступлений.

    дипломная работа [113,9 K], добавлен 03.08.2012

  • Уголовно-правовая характеристика мошенничества и способов его совершения. Квалификация мошенничества. Способы совершения мошенничества. Страховое мошенничество. Мошенничество в сфере денежного обращения, кредита и банковской деятельности.

    дипломная работа [80,5 K], добавлен 10.05.2006

  • Особенности и общественная опасность мошенничества, его криминалистическая характеристика. Предмет и субъекты мошенничества и круг обстоятельств, подлежащих доказыванию. Особенности тактики и первоначальных следственных действий при расследовании.

    курсовая работа [44,1 K], добавлен 23.05.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.