Lex mercatoria на международном финансовом рынке

Определение места, занимаемого lex mercatoria в системе регуляторов правоотношений на международном финансовом рынке. Нормы, структура элементов lex mercatoria, регулирующих взаимоотношения участников международных финансовых рынков, перспективы развития.

Рубрика Государство и право
Предмет Право
Вид автореферат
Язык русский
Прислал(а) В. Липовцев
Дата добавления 21.03.2018
Размер файла 46,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие, содержание, условия публичного договора и его роль в регулировании финансовых правоотношений. Права и обязанности сторон публичного договора в финансовом праве. Характерные черты гражданско-правовых и международных договоров в финансовом праве.

    дипломная работа [64,3 K], добавлен 03.12.2012

  • Соотношение гражданского и предпринимательского права. Определение недобросовестной конкуренции на финансовом рынке. Средства антимонопольного воздействия. Государственный контроль за концентрацией капитала. Ликвидация банка в связи с отзывом лицензии.

    контрольная работа [19,1 K], добавлен 19.05.2015

  • Ретроспектива института авторского права в международном частном праве. Проблемы с современным "пиратством" и неавторизованным распространением цифрового контента в интернете. Современное состояние и перспективы авторских прав в международном праве.

    реферат [54,6 K], добавлен 07.07.2013

  • Понятие, принципы международного уголовного права. Ответственность в международном уголовном праве. Понятие, виды международных преступлений. Юрисдикция международных уголовных трибуналов. Конвенционные преступления в международном праве: характеристика.

    контрольная работа [49,9 K], добавлен 14.12.2008

  • Источники правового регулирования, понятие и виды торговых споров. Разрешение торговых споров в национальном законодательстве и в международном праве. Разрешение торговых споров в международных организациях, а также в международном коммерческом арбитраже.

    курсовая работа [93,8 K], добавлен 08.03.2017

  • Классификация финансово-правовых норм. Финансовые правоотношения. Юридические факты в финансовом праве. Классификация финансовых правоотношений. Субъекты финансового права. Защита прав субъектов финансовых правоотношений. Норма финансового права.

    реферат [34,0 K], добавлен 02.06.2008

  • Изучение роли коллизионной нормы в международном частном праве. Основные задачи - изучение основных формул прикрепления коллизионных привязок. Коллизионные нормы и основные способы прикрепления. Ограничения действия коллизионного механизма регулирования.

    курсовая работа [35,4 K], добавлен 28.11.2010

  • Основные источники права. Понятие и значение правового обычая. Правовой обычай в национальной правовой системе и в современном обществе. Правовой обычай в международном праве. Субъекты международных правоотношений. Кодификация международного права.

    контрольная работа [25,8 K], добавлен 25.11.2008

  • Понятие санкции как категории общей юриспруденции и международного права. Их сущность и характеристика в международном праве, практика применения. Санкции, осуществляемые в порядке самопомощи, и санкции, осуществляемые с помощью международных организаций.

    курсовая работа [38,2 K], добавлен 07.06.2014

  • Нормы международных договоров и их место в международном праве. Постановления Европейского суда по правам человека. Понятие и основные источники права международных договоров. Согласие на обязательность договора. Особенности права на социальные пособия.

    контрольная работа [21,9 K], добавлен 11.01.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.