Давность в уголовном праве

Влияние временных факторов на уголовно-правовые отношения между государством и лицом, совершившим преступление. Анализ правовой природы давности в уголовном праве, проблемы ее исчисления в отношении освобождения лица от уголовной ответственности.

Рубрика Государство и право
Предмет Уголовное право
Вид автореферат
Язык русский
Прислал(а) Ендольцева Юлия Владимировна
Дата добавления 23.03.2018
Размер файла 81,0 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Основания освобождения от уголовной ответственности. Сроки давности в уголовном праве государств мира. Деятельное раскаяние как смягчающее обстоятельство. Примирение с потерпевшим в нормах уголовного законодательства. Продолжительность сроков давности.

    реферат [89,4 K], добавлен 01.02.2014

  • Уголовно-правовой иммунитет: юридическая сущность, социальная обусловленность появления, классификация. Виды иммунитетов в уголовном праве России. Законодательная регламентация освобождения от уголовной ответственности лиц, обладающих иммунитетом.

    курсовая работа [39,6 K], добавлен 25.11.2011

  • Принципы в российском уголовном праве, характеристика их основных видов. Краткая история появления и развития принципа вины в российском уголовном праве. Наступление уголовной ответственности только при наличии вины лица, совершившего преступление.

    курсовая работа [59,0 K], добавлен 23.09.2011

  • Анализ института освобождения от уголовной ответственности в казахстанском праве. Отказ суда от назначения и исполнения наказания в отношении лица, совершившего преступление. Классификация и характеристика видов освобождения от уголовной ответственности.

    презентация [300,6 K], добавлен 08.12.2016

  • Эволюция уголовной ответственности несовершеннолетних в русском и советском уголовном праве. проблемы уголовной ответственности несовершеннолетних в современном уголовном праве России. Особенности освобождения несовершеннолетних от ответственности.

    курсовая работа [307,9 K], добавлен 28.07.2010

  • Понятие и виды освобождения от уголовной ответственности лиц, виновных в совершении преступления. Законодательно определенные основания для освобождения: совершение преступления впервые, деятельное раскаяние, несовершеннолетие и примирение с потерпевшим.

    курсовая работа [38,7 K], добавлен 28.12.2011

  • Понятие "ошибка" в уголовном праве, этимологический анализ термина. Юридическая и фактическая ошибка в уголовном праве: понятие и виды. Ошибка в средствах совершения преступления. Ошибка в оценке развития причинной связи. Принцип ответственности за вину.

    курсовая работа [41,3 K], добавлен 21.12.2011

  • Понятие и формы вины. Преступление по легкомыслию, его объективная и субъективная сторона, отражение в уголовном законодательстве, отграничение от косвенного умысла. Сущность и причины правовой ошибки, определение уголовной ответственности по ней.

    контрольная работа [33,7 K], добавлен 16.02.2015

  • Понятие и основания освобождения от уголовной ответственности. Деятельное раскаяние в уголовном праве стран мира. Примирение с потерпевшим в нормах уголовного законодательства. Основание и порядок установления сроков давности в современном УК РФ.

    реферат [48,1 K], добавлен 01.02.2014

  • Изучение понятия уголовной ответственности. Анализ вины как обязательного условия уголовной ответственности в уголовном праве Российской Федерации. Неосторожность как форма вины и ее виды. Характеристика оснований наступления уголовной ответственности.

    курсовая работа [34,0 K], добавлен 05.03.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.