Новая доктрина классификации юридических наук и сущности их отдельных гипергрупп

Описание новой доктрины классификации юридических наук на основе их гипергрупповых задач на теорологические, регулятивные и антиделиктные юридические науки. Сущность каждой из гипергупп юридических наук. Значение новой классификации юридических наук.

Рубрика Государство и право
Предмет Юриспруденция
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Кириченко А.А.
Дата добавления 03.03.2018
Размер файла 22,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Определение понятий "правоведение", "юриспруденция", "юридические науки". Классификация юридических наук. Иерархия и структурные взаимосвязи различных юридических наук в системе. Проблемы и перспективы развития юридических наук в 21 веке.

    курсовая работа [24,8 K], добавлен 10.06.2005

  • Сущность, предмет и методология теории государства и права. Проведение комплексного исследования места, занимаемого теорией государства и права в системе юридических наук. Значение теории государства и права для подготовки высокопрофессиональных юристов.

    реферат [51,4 K], добавлен 16.05.2014

  • Выявление и формулирование определения специфических свойств объектов классификации юридических лиц. Общие принципы системы их построения. Разграничение отдельных видов юридических лиц в зависимости от отнесения к той или иной классификационной группе.

    курсовая работа [31,1 K], добавлен 03.07.2011

  • Место теории государства и права в системе юридических наук и других общественных наук. Изучение наиболее общих сторон, связей, элементов государства и права как относительно самостоятельных социальных явлений. Функции теории государства и права.

    курсовая работа [100,0 K], добавлен 09.12.2013

  • Понятие и признаки юридических лиц. Основания классификации и систематизации юридических лиц. Хозяйственные товарищества и общества, производственные кооперативы, унитарные предприятия, потребительские кооперативы, общественные и религиозные организации.

    дипломная работа [655,8 K], добавлен 08.02.2016

  • Особенности классификации споров в сфере регистрации юридических лиц. Проблемные моменты в порядке государственной регистрации юридических лиц при их создании в РФ. Совершенствование правового регулирования государственной регистрации юридических лиц.

    реферат [33,4 K], добавлен 03.07.2011

  • Правовое регулирование. Процесс создания юридических норм. Понятие и разработка теории юридического факта. Историческое понимание теории юридических фактов. Некоторые вопросы классификации юридических фактов. Признание материально-идеального характера.

    реферат [278,3 K], добавлен 14.11.2008

  • Роль и значение теории государства и права в системе юридических наук. Основные функции теории государства и права, их взаимосвязь. Общий метод анализа государственно-правовых явлений. Методологический характер задач, решаемых теорией государства и права.

    курсовая работа [286,7 K], добавлен 10.07.2015

  • Понятие и сущность юридического лица в Российской Федерации, его значение и признаки. Содержание и характеристики правоспособности и дееспособности организации. Классификации и организационно-правовые формы юридических лиц и их правовое значение.

    курсовая работа [43,8 K], добавлен 01.04.2015

  • Особенности создания различных видов юридических лиц, их признаки, общая характеристика и порядок ликвидации. Коммерческие и некоммерческие юридические лица. Различия юридических лиц в правовом статусе. Участие юридических лиц в гражданском обороте.

    курсовая работа [44,1 K], добавлен 17.04.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.