О влиянии частного права на развитие экологического законодательства

Оценка восстановления и развития частного права и, соответственно, содержания и количества частно-правовых институтов практически всех отраслей законодательства. Рассмотрение вещных прав на природные ресурсы, регулирования вопроса земельной собственности.

Рубрика Государство и право
Предмет Правоведение
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Елена Новикова
Дата добавления 24.02.2018
Размер файла 15,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Основные признаки системы и структуры права. Классификация норм, институтов и отраслей права. Методы юридического регулирования общественных отношений. Сравнительная характеристика публичного и частного, материального и процессуального законодательства.

    курсовая работа [38,8 K], добавлен 29.12.2010

  • Понятие права собственности как главенствующего в системе вещных прав. Общие положения о праве собственности. Понятие права частной, государственной, муниципальной и иных форм собственности на природные ресурсы. Приобретение и прекращение права.

    курсовая работа [42,9 K], добавлен 25.06.2004

  • Особый характер норм международного частного права, его основная специфика и место в системе отраслей права. Соотношение международного и национального частного права. Принципы международного частного права. Соотношение с международным публичным правом.

    реферат [22,2 K], добавлен 08.10.2009

  • Право граждан на благоприятную окружающую среду. Особенности источников экологического права. Основные этапы развития экологического законодательства. Формы права собственности на природные ресурсы. Направления правовой охраны окружающей человека среды.

    курсовая работа [61,4 K], добавлен 15.02.2011

  • Характеристика системы вещных прав на природные ресурсы: на землю, на лес и нелесную растительность, на недра и полезные ископаемые, на водные объекты. Особенности права собственности на природные ресурсы РФ, субъектов РФ и муниципальных образований.

    курсовая работа [43,6 K], добавлен 26.02.2011

  • Собственность - экономическая основа общества, форма закрепления экономических отношений. Определение объективного и субъективного права собственности на природные ресурсы - система правовых норм земельного, водного, лесного, заповедного законодательства.

    реферат [14,9 K], добавлен 24.02.2009

  • Источники гражданского права. Действие гражданского законодательства во времени и по кругу лиц. Отграничение гражданского права от смежных отраслей права. Понятие гражданского законодательства и его система. Разграничение частного и публичного права.

    реферат [28,8 K], добавлен 27.12.2009

  • Исследование вопроса источников международного частного права в отечественной литературе. Виды источников международного частного права. Роль международных договоров в развитии международного частного права. Внутреннее законодательство.

    дипломная работа [55,0 K], добавлен 09.01.2003

  • Характеристика системы права, которая состоит из взаимосогласованных элементов (норм, институтов, подотраслей). Предмет и метод правового регулирования. Суть частного и публичного права. Система права и система законодательства: взаимосвязь и соотношение.

    контрольная работа [59,8 K], добавлен 02.11.2014

  • Соотношение и разграничение частного и публичного права. Система гражданского права. Место гражданского права в системе правовых отраслей. Предмет гражданского права. Понятие метода правового регулирования. Метод гражданско-правового регулирования.

    дипломная работа [62,1 K], добавлен 24.07.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.