Ювенальный правовой статус

Рассмотрение правового статуса ребенка. Ознакомление с результатами анализа формальных источников ювенального права. Исследование соотношения правоспособности ребенка и правоспособности взрослого. Изучение структуры ювенального правового статуса.

Рубрика Государство и право
Предмет Теория государства и права
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Крестовская
Дата добавления 24.02.2018
Размер файла 21,1 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие и особенности правового статуса. Факторы, влияющие на содержание правового статуса. Правовые принципы и нормы, устанавливающие различные виды правового статуса. Анализ международно-правового, конституционно-правового и отраслевого статусов.

    дипломная работа [185,6 K], добавлен 28.02.2017

  • Общее понятие личности, основы ее правового статуса. Элементы структуры правового статуса личности, права и обязанности человека. Мера правовых возможностей и мера социальных требований к гражданину. Механизм реализации правового статуса личности.

    курсовая работа [97,7 K], добавлен 13.06.2014

  • Раскрытие понятия и структуры правового статуса личности. Изучение принципов, которые лежат в основе осуществления прав, свобод и обязанностей человека и гражданина Российской Федерации. Рассмотрение механизмов ограничения правового статуса личности.

    курсовая работа [45,4 K], добавлен 25.05.2015

  • Понятие правового статуса и правового положения личности. Юридическое оформление фактического положения индивида. Элементы правового статуса личности. Виды правового статуса личности. Особенности правового статуса личности в правовом государстве.

    курсовая работа [32,8 K], добавлен 25.07.2008

  • Физические лица как субъекты частного права в римском праве. Ограничение правоспособности и дееспособности по римскому праву; опекунство и попечительство. Способы установления рабства в Риме; слагаемые полной правоспособности; состояние гражданства.

    реферат [25,0 K], добавлен 07.01.2010

  • Понятие и элементы правового статуса личности как комплексного государственно-правового института. Конституционный, специальный и индивидуальный статусы человека и гражданина в Российской Федерации. Элементы структуры правового статуса личности.

    курсовая работа [502,0 K], добавлен 21.11.2014

  • Роль правового статуса лиц, содержащихся в исправительных учреждениях, относится к числу узловых элементов их правового положения. Исследование структуры правового статуса осужденных к лишению свободы и определение характера, сущности его элементов.

    реферат [33,3 K], добавлен 04.07.2008

  • Характеристика правового статуса личности и его основные виды. Права, свободы и обязанности человека и гражданина в структуре правового статуса личности. Место и роль Конституционного Суда РФ в системе конституционных гарантий правового статуса личности.

    дипломная работа [190,6 K], добавлен 29.12.2016

  • Сущность правового статуса личности, порядок действия основных прав и свобод. Обзор их источников и ограничений. Изменение правового регулирования прав и свобод личности в России. Анализ ее правового статуса в периоды 1861-1918 гг., 1918-1993 гг.

    дипломная работа [92,3 K], добавлен 01.08.2015

  • Конституционно-правовой институт, нормы которого закрепляют основы правового статуса личности. Развитие концепции прав человека в конституционном законодательстве РФ. Анализ условий "Понятие правового статуса личности". Сущность и принцип коллективности.

    реферат [23,7 K], добавлен 25.03.2009

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.