К вопросу дефиниций терроризма

Анализ сложностей законодательного обеспечения борьбы с терроризмом. Причины политического, экономического и социального характера, определяющие рост терроризма. Обоснование необходимости широты подхода к противодействию распространения терроризма.

Рубрика Государство и право
Предмет Государственная безопасность
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Г.С. Отарбаев
Дата добавления 24.02.2018
Размер файла 29,1 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Виды и цели терроризма. Терроризм как средство распространения государственного влияния на соседние страны. Методы борьбы с терроризмом, мафией и отдельными преступниками. Особенности современного политического терроризма и способы борьбы с ним.

    реферат [31,2 K], добавлен 19.08.2011

  • Понятие и соотношение между актом терроризма, терроризмом и международным терроризмом в стране, регионе, мире. Причины и основные провоцирующие факторы международного терроризма, основы его предупреждения. Анализ уголовно-правовых аспектов терроризма.

    дипломная работа [137,3 K], добавлен 21.03.2010

  • История появления и развития терроризма. Состав преступления, предусмотренного ст. 205 Уголовного кодекса Российской Федерации, объективные и субъективные признаки терроризма. Проблема терроризма на Северном Кавказе. Меры и способы борьбы с терроризмом.

    курсовая работа [36,7 K], добавлен 03.04.2012

  • Понятие и сущность терроризма. Анализ террористического акта по уголовному кодексу Российской Федерации. Захват заложника. Ответственность за совершение терроризма в зарубежных странах. Меры предупреждения терроризма. Международное сотрудничество СНГ.

    дипломная работа [86,3 K], добавлен 12.10.2015

  • Понятие, общие характеристики терроризма и его общественная опасность. Объективные признаки терроризма, отличие терроризма от диверсии, теракта, а также заведомо ложного сообщения. Субъективные признаки терроризма. Анализ уголовной ответственности.

    курсовая работа [30,0 K], добавлен 17.12.2007

  • Понятия "акт терроризма", "угроза совершения терроризма". Общая характеристика, анализ состава, квалифицирующих признаков состава преступления, различия между актом терроризма и смежными составами преступления. Борьба с терроризмом в Республике Беларусь.

    курсовая работа [49,7 K], добавлен 15.01.2017

  • История развития борьбы с терроризмом. Отграничение терроризма от смежных уголовно-правовых категорий. Нормативное регулирование антитеррористической деятельности в России. Уголовно-правовые особенности борьбы с терроризмом, способы его предупреждения.

    дипломная работа [132,9 K], добавлен 13.03.2011

  • История борьбы с терроризмом как с социально-политическим явлением в России. Основные цели терроризма. Сущность терроризма по Ю. Динстейну. Публичный характер исполнения как отличительная черта терроризма. Сущность понятия "террористический акт".

    контрольная работа [18,2 K], добавлен 14.10.2010

  • Виды современного терроризма и его причины. Психологический портрет террориста. Нормативное регулирование антитеррористической деятельности. Правовой аспект борьбы с терроризмом. Уголовно-правовое содержание терроризма и ответственность за него.

    дипломная работа [71,9 K], добавлен 22.11.2014

  • Понятие терроризма, его сущность, отличительные черты, виды, и причины. Масштабы терроризма и его межгосударственный характер. Характеристики способа совершения нападения, и формы наказания, прописанные в Уголовном Кодексе Российской Федерации.

    курсовая работа [54,0 K], добавлен 12.12.2008

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.