К вопросу о валютном контроле в Республике Казахстан в условиях Таможенного союза

Изучение вопросов валютного контроля, связанных с функционированием Таможенного союза и унификацией валютного законодательства Республики Казахстан. Совершенствование механизма валютного контроля с целью пресечения незаконного вывоза капитала из страны.

Рубрика Государство и право
Предмет Финансовое право
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) К.Н. Айдарханова
Дата добавления 20.02.2018
Размер файла 18,2 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие, формы и принципы валютного контроля. Особенности правового положения Правительства Российской Федерации как органа валютного регулирования. Интенсификация работы по гармонизации валютного законодательства государств-участников Таможенного союза.

    курсовая работа [157,0 K], добавлен 10.06.2014

  • Изучение валютного законодательства РФ, понятие валютного права, его объекта и субъекта. Особенности осуществления валютного регулирования и валютного контроля в РФ. Ответственность, предусмотренная за несоблюдение действующего валютного законодательства.

    курсовая работа [47,3 K], добавлен 13.08.2010

  • Законодательство о валютном регулировании. Закон "О валютном регулировании и валютном контроле". Основные понятия и принципы валютного регулирования, валютная система и валютные отношения. Участники отношений, регулируемых валютным законодательством.

    контрольная работа [22,7 K], добавлен 01.12.2011

  • Осуществление валютного контроля в Российской Федерации. Права и обязанности органов и агентов валютного контроля и их должностных лиц. Общие и специальные условия ответственности банков и предприятий за нарушение правил совершения расчетных операций.

    контрольная работа [17,8 K], добавлен 19.09.2013

  • Правовые основы перемещения товаров и транспортных средств. Организация таможенного контроля и таможенного оформления в пунктах пропуска через таможенную границу Республики Казахстан. Взаимодействие таможенных органов с органами государственного контроля.

    дипломная работа [171,7 K], добавлен 08.05.2009

  • Правовые акты Республики Беларусь, которые составляют правовое ядро валютного регулирования и валютного контроля, направления их действия. Описание современной системы регулирования и контроля, ее структура и элементы. Операции с ценными бумагами.

    статья [19,3 K], добавлен 24.02.2013

  • Правовой статус органов и агентов валютного контроля. Определение системы органов и агентов валютного контроля в РФ. Особенности правового статуса Федеральной службы финансово-бюджетного надзора. Задача о возможности вывоза памятных монет из РФ.

    контрольная работа [16,5 K], добавлен 17.01.2010

  • Анализ понятия, содержания и принципов валютного регулирования, изучение структуры и механизма данного процесса. Исследование правовых аспектов валютного регулирования и контроля в РФ. Специфика ответственности за нарушение финансового законодательства.

    дипломная работа [113,9 K], добавлен 08.02.2013

  • Валютные отношения в их современном понимании. Валютное законодательство России. Агенты валютного контроля в системе органов, осуществляющих функции валютного контроля. Права и обязанности органов и агентов валютного контроля и их должностных лиц.

    контрольная работа [27,0 K], добавлен 16.12.2011

  • Понятие договора международной купли-продажи, его применение в ходе валютного, таможенного и экспортного контроля. Интегрированная информационная система внешней и взаимной торговли таможенного союза. Порядок взимания НДС при экспорте и импорте товаров.

    дипломная работа [95,4 K], добавлен 24.12.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.