К вопросу о модели научного обеспечения юридического образования

Подходы к совершенствованию системы юридического образования и его дальнейшего развития. Необходимость переосмысления его роли, функций и места в системе образования. Соотношение национального и международного права в образовании и подготовке юристов.

Рубрика Государство и право
Предмет Правоведение
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Айдарханова К.Н.
Дата добавления 20.02.2018
Размер файла 21,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Комплексная оценка современного состояния высшего профессионального юридического образования в России, история и перспективы развития, проблемы правового регулирования. Сравнительный анализ систем высшего юридического образования в зарубежных странах.

    дипломная работа [108,3 K], добавлен 02.08.2011

  • Понятие, признаки и субъекты предпринимательской деятельности без образования юридического лица. Государственная регистрация предпринимательской деятельности. Лицензии и налоги. Правовое регулирование цен и тарифов на продукцию. Доходы и расходы.

    курсовая работа [32,1 K], добавлен 01.03.2002

  • Развитие юридического образования в России. Вступление в силу Университетского и Гимназического уставов 1863-1864 гг. и появление отечественной юридической науки. Преобразование российской юриспруденции в начале XX в. Положение юриспруденции в СССР.

    реферат [27,5 K], добавлен 29.08.2011

  • Доктринальные подходы к проблеме соотношения международного и национального права. Влияние национального права на процесс международного нормотворчества. Влияние международного права на функционирование национального права, причины тесной взаимосвязи.

    реферат [28,8 K], добавлен 24.02.2011

  • Законодательство Российской Федерации о юридических лицах. Признаки юридического лица, порядок его образования и прекращения его деятельности. Государственная регистрация юридических лиц. Международное юридическое лицо как субъект международного права.

    дипломная работа [91,0 K], добавлен 29.03.2011

  • Правоспособность и дееспособность граждан. Понятие места жительства. Безвестное отсутствие и признание гражданина умершим. Понятие и виды юридического лица, условия его образования и прекращения. Правоспособность государства и муниципального образования.

    курсовая работа [60,9 K], добавлен 05.05.2009

  • Концепция развития системы дополнительного образования взрослых в Муниципальном образовании. Исследование и оценка методов управления. Система планирования и прогнозирования в организации. Информационные технологии в системе управления предприятием.

    отчет по практике [78,7 K], добавлен 29.08.2011

  • Доктринальные подходы к проблеме соотношения международного и национального права, его влияние на процесс правотворчества. Механизм реализации норм международного права в национальном праве, место института в правовой системе Республики Беларусь.

    реферат [28,4 K], добавлен 08.03.2015

  • Правовые аспекты предпринимательской деятельности. Порядок образования юридического лица, регистрация и постановка на учет в налоговом органе. Порядок образования и регулирование деятельности юридического лица на примере ООО "Бизнес Софт Консалтинг".

    курсовая работа [37,1 K], добавлен 03.02.2011

  • Развитие института юридического лица с точки зрения реформирования законодательства. Способы образования юридических лиц, порядок их регистрации и перечень учредительных документов, которые при этом необходимы. Принципы ЕГРЮЛ. Признаки публичного права.

    курсовая работа [54,9 K], добавлен 20.01.2016

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.