Основы административного права

Ознакомление с общей характеристика стадий производства по делам об административных правонарушениях. Определение и анализ основных административно-юрисдикционных полномочий комиссий по делам несовершеннолетних. Рассмотрение принципов защиты их прав.

Рубрика Государство и право
Предмет Административное право
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) incognito
Дата добавления 05.02.2018
Размер файла 20,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Структура административного процесса. Система стадий производства. Административное расследование. Рассмотрение дел об административных правонарушениях. Пересмотр постановлений по делам об административных правонарушениях. Исполнение постановлений.

    лекция [37,3 K], добавлен 12.10.2008

  • Судебная практика по вопросам участников производства по делам об административных правонарушениях, их прав и обязанностей. Актуальные вопросы административно-процессуального статуса физических лиц как участников производства по делам о правонарушениях.

    курсовая работа [78,7 K], добавлен 05.01.2017

  • Правовое регулирование административного расследования в механизме производства по делам об административных правонарушениях, а также совершенствование административного расследования как формы производства по делам об административных правонарушениях.

    дипломная работа [122,8 K], добавлен 22.07.2011

  • Место и роль мер обеспечения производства по делам об административных правонарушениях в системе мер административного принуждения. Обеспечение производства по делам об административных правонарушениях, применяемых в отношении физических, юридических лиц.

    реферат [70,7 K], добавлен 09.03.2009

  • Задачи и принципы производства по делам об административных правонарушениях в системе административно-управленческого права. Порядок возбуждения и рассмотрения дел об административных правонарушениях; процедуры вынесения и пересмотра постановлений.

    дипломная работа [689,9 K], добавлен 01.07.2011

  • Понятие производства по делам об административных правонарушениях, его принципы и задачи. Участники производства по делам об административных правонарушениях, их права и обязанности. Стадии производства по делам об административных правонарушениях.

    курсовая работа [37,0 K], добавлен 13.11.2008

  • Характеристика административного правонарушения, как разновидности юридического конфликта. Суть и особенности производства по делам об административных правонарушениях. Принципы и основные стадии производства по делам об административных правонарушениях.

    реферат [60,3 K], добавлен 24.12.2016

  • Понятие, задачи и принципы производства по делам об административных правонарушениях. Особенности и стадии производства дел. Группировка участников производства по делам об административных правонарушениях: перечень данных лиц, их права и обязанности.

    реферат [21,1 K], добавлен 07.07.2016

  • Понятие, признаки, задачи и общая характеристика производства по делам об административных правонарушениях в РФ. Особенности стадий производства по исследуемым делам: сущность, принципы выделения основных этапов, их отличия и законодательная база.

    реферат [31,0 K], добавлен 11.07.2012

  • Участники и этапы производства по делам об административных правонарушениях. Особенности рассмотрения дел и сущность стадий производства в этой сфере. Административно-процессуальные нормы, регулирующие производство, средства установления доказательств.

    курсовая работа [34,9 K], добавлен 24.12.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.