К вопросу защиты прав национальных меньшинств в некоторых странах мирового сообщества

Защита прав этно-конфессиональных меньшинств на территории Республики Казахстан. Проблема сохранения и развития национального языка и взаимодействия языков меньшинств с государственным языком. Особенности процесса унификации в рамках одного государства.

Рубрика Государство и право
Предмет Международное право
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) М.К. Сембинов
Дата добавления 19.01.2018
Размер файла 27,2 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Защита прав национальных меньшинств в рамках Лиги Наций. Рамочная Конвенция. Защита прав национальных меньшинств в РФ. Нормативная база. Нарушения прав национальных меньшинств в современной России. Деятельность этнических общественных организаций.

    курсовая работа [49,7 K], добавлен 01.03.2008

  • Соотношение понятий "национальное меньшинство", "нация", "народ", "этническая группа". Права национальных меньшинств в разных странах мира. Защита прав национальных меньшинств в Российской Федерации. Нормативная база защиты прав национальных меньшинств.

    курсовая работа [74,5 K], добавлен 03.02.2017

  • Международный пакт об экономических, социальных и культурных правах человека. Защита меньшинств. Международная конвенция о ликвидации всех форм дискриминации в отношении женщин. Закрепление естественных прав и свобод в Конституции Российской Федерации.

    презентация [714,5 K], добавлен 28.09.2016

  • Европейская система защиты прав человека, особенности влияния на право России. Значение и последствия участия Российской Федерации в Совете Европы. Конвенционный и судебный правозащитные механизмы. Рамочная конвенция о защите национальных меньшинств.

    курсовая работа [59,6 K], добавлен 13.01.2014

  • Защита гражданских прав по законодательству Республики Казахстан. Гражданско-правовые способы защиты прав и законных интересов предпринимателей. Анализ соотношения понятий "санкция" и "ответственность". Определение размера компенсации морального вреда.

    дипломная работа [88,5 K], добавлен 05.11.2015

  • Рассмотрение понятий "национальное меньшинство" и "коренные народы" в современном конституционном праве. Закрепление основных принципов национальных отношений. Защита исконной среды обитания и традиционного образа жизни малочисленных этнических общностей.

    курсовая работа [43,2 K], добавлен 13.10.2017

  • Общая характеристика проблемы защиты прав потребителей в Республике Казахстан. Определение места данного института в системе прав и свобод гражданина. Рассмотрение роли и места государства, а также общественных организаций в защите прав потребителей.

    дипломная работа [97,2 K], добавлен 20.06.2015

  • Государственное регулирование защиты прав потребителей Республики Казахстан. Общие понятия в законодательных актах. Круг основных обязанностей продавца. Многоуровневая система защиты прав и гарантий потребителя от различных фальсификаторов и обманщиков.

    дипломная работа [72,4 K], добавлен 27.06.2014

  • История становления и развития института защиты прав потребителей в России и за рубежом. Закон "О защите прав потребителей" в РФ: проблемы и перспективы. Основные права и судебная защита прав потребителей при продаже товаров ненадлежащего качества.

    курсовая работа [77,1 K], добавлен 11.02.2014

  • История развития авторского права. Защита авторских и смежных прав. Российское законодательство и международные договоры в области защиты авторских прав. Гражданско-правовые, административно- и уголовно-правовые способы защиты авторских и смежных прав.

    курсовая работа [60,0 K], добавлен 06.05.2009

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.