Правовое обеспечение трудовых пенсий в Российской Федерации

Правовая характеристика Пенсионного фонда Российской Федерации. Индивидуальный учет в системе обязательного пенсионного страхования. Трудовые пенсии в России. Приостановление и возобновление, прекращение и восстановление выплаты трудовой пенсии.

Рубрика Государство и право
Предмет Пенсионное обеспечение
Вид дипломная работа
Язык русский
Прислал(а) Козлов Евгений Александрович
Дата добавления 10.12.2017
Размер файла 138,1 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Правовая характеристика Пенсионного фонда Российской Федерации. Индивидуальный (персонифицированный) учет в системе обязательного пенсионного страхования. Виды пенсий по законодательству РФ. Понятие страхового стажа, его подтверждение и подсчет.

    дипломная работа [74,9 K], добавлен 05.11.2010

  • Исторические аспекты развития Пенсионного Фонда Российской Федерации. Индексация трудовых пенсий. Рассмотрение отдельных видов трудовых пенсий в государстве: по старости, по случаю потери кормильца, по инвалидности. Порядок обращения и назначения пенсии.

    курсовая работа [47,7 K], добавлен 22.03.2014

  • Отдел назначений и перерасчета пенсий. Документы, необходимые для установления трудовой пенсии и пенсии по государственному пенсионному обеспечению. Способы выплаты и доставки пенсии. Удержание из пенсии. Отдел оценки пенсионных прав застрахованных лиц.

    отчет по практике [100,3 K], добавлен 03.04.2014

  • Характеристика и особенности системы пенсионного обеспечения Российской Федерации. Порядок назначения социальной пенсии. Условия назначения и размеры страховых пенсий и пенсий по государственному обеспечению. Способы доставки пенсии гражданам России.

    курсовая работа [40,3 K], добавлен 20.06.2015

  • Порядок пенсионного обеспечения граждан, признанных инвалидами. Характеристика трудовой пенсии по инвалидности в Российской Федерации. Структура, размер, перерасчет, индексация и корректировка размера трудовой пенсии по инвалидности. Особенности выплаты.

    дипломная работа [221,7 K], добавлен 03.06.2014

  • Нормативно-правовая база пенсии. Виды трудовой пенсии: по старости, инвалидности, по случаю потери кормильца. Классификация типов государственной пенсии - ежемесячной денежной выплаты гражданам России за счет государства (из средств Пенсионного фонда).

    курсовая работа [38,2 K], добавлен 27.03.2015

  • Понятие обязательного и добровольного пенсионного страхования в Российской Федерации. Структура Пенсионного фонда Российской Федерации. Структура, результаты работы, уровень пенсионного обеспечения в ГУ УПФР по Корочанскому району Белгородской области.

    дипломная работа [146,5 K], добавлен 11.03.2011

  • Основные функции отделов, занимающихся назначением, перерасчетом и выплатой трудовых пенсий. Качество обслуживания пенсионеров в городе Пскове. Проведение анализа нормативно-правовой базы пенсионного обеспечения трудовых пенсий в Российской Федерации.

    дипломная работа [1,7 M], добавлен 13.05.2014

  • Понятие пенсии за выслугу лет. Правовое регулирование назначения пенсий за выслугу лет. Положение пенсии за выслугу лет в системе пенсионного обеспечения в Российской Федерации: понятие, значение, специфика. Порядок назначения и выплаты пенсии.

    курсовая работа [52,9 K], добавлен 18.06.2016

  • Анализ пенсионной системы Российской Федерации: понятие, виды, элементы. Характеристика обязательного пенсионного страхования, основные принципы и субъекты. Порядок назначения трудовых пенсий. Государственное пенсионное обеспечение: право на получение.

    дипломная работа [122,1 K], добавлен 14.10.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.