Шведский опыт социального обеспечения

Роль социальной политики в экономической модели Швеции. Значение системы социальной защиты в шведском "государстве всеобщего благосостояния". Предыстория формирования социального государства. Определение роли шведской семьи в социальной политике.

Рубрика Государство и право
Предмет Социальное обеспечение
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Владислав Антропов
Дата добавления 10.11.2017
Размер файла 51,0 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Изучение сущности и задач социальной политики государства. Анализ основных направлений данной деятельности на современном этапе. Характеристика состава государственных внебюджетных фондов Российской Федерации; их роль в осуществлении социальной политики.

    курсовая работа [971,7 K], добавлен 11.12.2014

  • Особенности социальной защиты семьи в Российской Федерации на современном этапе. Мероприятия государственной семейной политики: основные направления развития социальной сферы. Механизмы и инструменты ее реализации. Проблемы социальной защиты семьи.

    курсовая работа [417,4 K], добавлен 11.08.2016

  • Сущность, функции и уровни социальной политики. Принципы и направления социальной политики. Типы и модели социальной политики государства. Результативность социальной экономики и ее основные показатели. Совершенствование социальной политики в Беларуси.

    курсовая работа [197,0 K], добавлен 24.12.2011

  • Особенности социальной политики государства в интересах детей: основные понятия, сущность, содержание и значение социальной защиты детей в России. Основная работа по защите семьи. Приоритетные направления государственной политики на региональном уровне.

    курсовая работа [50,1 K], добавлен 11.01.2011

  • Правовые основы социального обеспечения в РФ. Нормативно-правовые акты социальной защиты. Принципы социального обеспечения. Классификация социальных пособий. Пособие по временной нетрудоспособности. Пособие по беременности и родам. Пособие по безработице.

    курсовая работа [43,7 K], добавлен 19.05.2009

  • Понятие, принципы и сущность социального государства. Характеристика государства как социального института, его развитие в странах СНГ. Особенности развития социальной политики в европейских странах. Предпосылки формирования социального государства в РФ.

    курсовая работа [38,3 K], добавлен 16.10.2014

  • Характеристика современного социального государства, его отличительные особенности и предъявляемые требования. Российская модель социальной политики как главная составляющая социального государства. Приоритетные национальные проекты: сущность и значение.

    контрольная работа [20,2 K], добавлен 28.01.2012

  • Регулирование положения, отношений и взаимодействия основных элементов социальной структуры общества. Изучение основных моделей социального государства: либеральной, консервативной, корпоративной и социал-демократической. Их роль и участие в политике.

    реферат [25,4 K], добавлен 17.06.2015

  • Происхождение и сущность социальной политики государства, ее функции и методы. Анализ состояния социальной политики в России. Модели организации социального страхования. Определение проблемы повышения уровня жизни населения РФ в современных условиях.

    курсовая работа [41,3 K], добавлен 24.05.2014

  • Анализ концепции социальной защиты населения России. Предмет, методы и система права социального обеспечения. Основные составляющие социального обеспечения, его виды. Критерии определения социального обеспечения, характеристика его ключевых функций.

    курсовая работа [75,0 K], добавлен 24.12.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.