К вопросу о поощрении и награждении государственных гражданских служащих

Ознакомление со стимулирующими средствами, воздействующими на потребности и интересы государственного гражданского служащего с целью повышения мотивации при выполнении служебных обязанностей. Виды поощрений, согласно действующему законодательству.

Рубрика Государство и право
Предмет Государственная служба
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Очаковский Виктор Александрович, Иваненко Игорь Николаевич, Иван
Дата добавления 22.05.2017
Размер файла 20,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие и виды поощрений государственных гражданских служащих, перечень возможных оснований. Порядок и условия применения поощрений и награждений государственных гражданских служащих, добросовестно и эффективно исполняющих должностные обязанности.

    контрольная работа [44,3 K], добавлен 23.03.2011

  • Классификация государственных гражданских служащих, особенности их правового статуса. Права и гарантии, обязанности служащего. Сущность понятия "правовые ограничения". Основные запреты в административном праве, классификация характерных признаков.

    курсовая работа [63,1 K], добавлен 20.09.2012

  • Структура и характеристика оплаты труда государственного гражданского служащего. Оклад месячного денежного содержания, дополнительные выплаты. Фонд оплаты труда служащих и работников государственных органов. Проблемы и пути совершенствования этой сферы.

    курсовая работа [65,8 K], добавлен 07.05.2017

  • Теоретические основы правового статуса государственного служащего. Законодательные основы обязанностей государственных служащих, их характеристика. Характеристика инновационного проекта "Кодекс поведения государственных служащих в Российской Федерации".

    курсовая работа [44,3 K], добавлен 24.12.2011

  • Деятельность государственных и муниципальных служащих. Признаки государственного служащего Российской Федерации. Дисциплинарная ответственность, функции и основания ее применения к работникам. Применение дисциплинарных взысканий согласно законодательству.

    контрольная работа [26,8 K], добавлен 15.05.2011

  • Определение прав и обязанностей гражданского служащего. Анализ служебного контракта: испытание при поступлении, существенное изменение условий договора и основания для его прекращения. Применение дисциплинарных взысканий при нарушении правил работы.

    курсовая работа [45,1 K], добавлен 27.02.2010

  • Понятие государственного служащего и особенности классификации госслужащих. Источники законодательства о государственной службе. Содержание дисциплинарной, гражданско-правовой, административной и уголовной ответственности государственных служащих.

    курсовая работа [38,4 K], добавлен 01.04.2016

  • Понятие и сущность государственной службы, особенности ее прохождения. Классификация государственных служащих по законодательству Российской Федерации, их права, обязанности, правовые гарантии, ограничения и запреты. Виды ответственности госслужащего.

    дипломная работа [170,5 K], добавлен 23.06.2016

  • Причины коррупции в сфере государственных служащих. Понятие и признаки коррупции. Антикоррупционные запреты в связи с прохождением государственной службы. Анализ основных обязанностей государственного служащего и требований к его служебному поведению.

    реферат [26,6 K], добавлен 03.06.2019

  • Комплексный анализ правового регулирования прав и обязанностей государственного и муниципального служащего. Ограждение служащего от произвола, обеспечиваемое правом на защиту и обжалование. Порядок применения и обжалования дисциплинарных взысканий.

    курсовая работа [40,6 K], добавлен 09.06.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.