К вопросу о принудительном прекращении права на земельный участок, который в силу закона не может принадлежать собственнику

Исследование правовой регламентации и реализации норм гражданского и земельного законодательства о принудительном прекращении прав на земельный участок, который в силу закона не может принадлежать собственнику. Проблемы правоприменения прекращении права.

Рубрика Государство и право
Предмет Государство и право
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Гринь Елена Анатольевна
Дата добавления 28.04.2017
Размер файла 29,5 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Особенности предоставления земельных участков религиозным организациям. Проект предупреждения о возможном принудительном прекращении прав на землю за допущенное земельное правонарушение. Право постоянного (бессрочного) пользования земельным участком.

    задача [16,4 K], добавлен 05.03.2015

  • Предоставление земельных участков из государственной или муниципальной собственности для строительства. Нарушения земельного законодательства. Государственная регистрация права на земельный участок. Основные права и обязанности пользователей недр.

    контрольная работа [19,4 K], добавлен 17.10.2012

  • Порядок государственной регистрации прав на земельный участок и сделки с ним. Понятие государственного земельного кадастра, цели и основные принципы по его ведению. Характеристика крестьянского (фермерского) хозяйства, как субъекта земельного права.

    контрольная работа [22,1 K], добавлен 05.03.2010

  • Основные положения аренды земельных участков в РФ. Соотношение земельного и гражданского законодательства. Земельный участок как объект прав. Сущность пожизненного наследуемого владения. Право постоянного (бессрочного) пользования земельным участком.

    курсовая работа [53,9 K], добавлен 22.09.2011

  • Понятие земельного участка по российскому законодательству. Особенности прав на земельный участок при заключении и исполнении договора аренды недвижимого имущества. Приобретение прав на земельный участок, находящийся в государственной собственности.

    дипломная работа [70,5 K], добавлен 22.04.2016

  • Гражданско-правовые основания прекращения права собственности. Основания прекращения права собственности на земельный участок. Проблемы применения норм земельного и гражданского законодательства относительно принудительного прекращения прав на землю.

    реферат [26,4 K], добавлен 13.03.2010

  • Права на землю лиц, не являющихся собственниками земельных участков. Виды вещных прав на земельный участок. Право постоянного пользования земельным участком и пожизненного наследуемого владения. Аренда земельного участка и право общего пользования.

    контрольная работа [32,6 K], добавлен 22.10.2010

  • Цели межевания в период развития хозяйственных отношений в России. Основные характеристики и права собственника земельного участка, этапы его создания как объекта недвижимости. Необходимые документы для постановки земельного участка на кадастровый учет.

    доклад [24,2 K], добавлен 18.06.2012

  • Анализ соотношения земельного и гражданского законодательства. Рассмотрение земельного участка как объекта прав. Основы права собственности, постоянного (бессрочного) пользования земельным участком, пожизненного наследуемого владения, аренды, сервитута.

    курсовая работа [37,9 K], добавлен 09.07.2015

  • Рассмотрение правовых особенностей принятия наследства, в состав которого входит земельный участок. Описание очереди наследников; наследование по завещанию. Исследование права собственников земельных участков подарить земельный участок (или его часть).

    контрольная работа [23,9 K], добавлен 18.04.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.