Паллиативная помощь

Цели и основные принципы паллиативной медицины. Поддержание максимально возможного качества жизни пациента как ключевой момент в определении сущности паллиативной медицины. Забота о семье и близких пациента. Основные духовные и культурные проблемы.

Рубрика Государство и право
Предмет Правовое обеспечение в практической деятельности
Вид доклад
Язык русский
Прислал(а) Марина
Дата добавления 30.03.2017
Размер файла 18,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие, виды прав пациента: на получение медицинской информации, на сохранение в тайне личной информации, добровольное согласие на медицинское вмешательство и отказ от него. Юридический основы обеспечения прав пациента: российский и международный опыт.

    дипломная работа [84,3 K], добавлен 24.07.2013

  • Конституция РФ о правах и свободах человека и гражданина. Приоритет интересов пациента при оказании медицинской помощи. Моральный аспект эвтаназии, трансплантации и народной медицины, психиатрической помощи. Мораль и искусственное прерывание беременности.

    реферат [24,9 K], добавлен 16.11.2014

  • Понятие судебной медицины как отрасли медицины, изучающей и разрабатывающей медико-биологические проблемы, возникающие в правоохранительной деятельности. Виды судебно-медицинской экспертизы. Психиатрическое освидетельствование в недобровольном порядке.

    контрольная работа [36,1 K], добавлен 16.02.2015

  • Исторические корни и этапы развития романо-германской правовой семьи. Ее основные источники, принципы функционирования и влияние на экономику. Анализ правовых систем, близких по содержанию к изучаемой семье: скандинавской, латиноамериканской, японской.

    дипломная работа [89,5 K], добавлен 18.12.2012

  • Правовая база взаимоотношений пациента и врача. Федеральный закон Российской Федерации от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации". Понятие благодарности пациента за качественно выполненную работу врача.

    реферат [21,4 K], добавлен 11.04.2015

  • Содержание и законодательные гарантии прав граждан России на охрану здоровья и медицинскую помощь. Приоритет интересов пациента и соблюдение врачебной тайны при оказании медицинской помощи. Права беременных женщин и матерей в сфере охраны здоровья.

    дипломная работа [128,1 K], добавлен 28.03.2016

  • Роль государства в российском здравоохранении. Характеристика основных прав пациента. Сохранение врачебной тайны. Медицинская деонтология и правовые аспекты сохранения информации конфиденциального характера. Ответственность за разглашение врачебной тайны.

    контрольная работа [22,3 K], добавлен 30.11.2010

  • Юридическая ответственность - одна из форм социальной ответственности. Основные ее разновидности в медицине. Основные группы правовых конфликтов. Механизмы их рассмотрения. Случаи и порядок обращения пациента с жалобой на действия медицинских работников.

    презентация [6,3 M], добавлен 01.04.2014

  • Понятие и характеристики Российского государства. Экономические, политические, социальные и духовные основы конституционного строя, их основные принципы. Анализ общественных отношений в сфере выявления сущности и признаков конституционного строя РФ.

    реферат [48,8 K], добавлен 08.02.2014

  • Правовая оценка действий медицинских работников в случае неблагоприятного исхода для пациента. Правовое содержание понятия ненадлежащей медицинской помощи как части профессиональной деятельности, а также ее последствия путем уголовно-правовой оценки.

    статья [22,9 K], добавлен 24.08.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.