К вопросу о борьбе органов советской прокуратуры с преступными абортами в первое послевоенное десятилетие (1945–1955 гг.)

Исследование процесса борьбы с преступными абортами органами прокуратуры в СССР в один из самых сложных и неоднозначных периодов отечественной истории – первое послевоенное десятилетие (1945–1955 гг.). Этапы развития советских правоохранительных органов.

Рубрика Государство и право
Предмет История права
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Анна
Дата добавления 02.09.2016
Размер файла 16,6 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Образование прокуратуры как государственного органа. Деятельность органов прокуратуры в годы Великой Отечественной войны. Совершенствование работы в послевоенное время. Правовое регулирование организации и деятельности органов военной прокуратуры.

    дипломная работа [62,5 K], добавлен 23.02.2011

  • Задачи и направления деятельности прокуратуры, особенности ведения делопроизводства. Организация работы по заявлениям, жалобам и иным обращениям граждан в органы прокуратуры. Взаимодействие органов прокуратуры с другими правоохранительными органами.

    отчет по практике [32,1 K], добавлен 02.04.2013

  • История прокуратуры СССР. Принципы организации и деятельности прокуратуры Республики Беларусь: единства и централизации, законности, независимости, взаимодействия органов прокуратуры с другими правоохранительными органами, гласности и открытости.

    дипломная работа [89,6 K], добавлен 23.01.2009

  • Изучение функций и полномочий государственной власти, суда и прокуратуры БССР в период времени с 1945 по 1989 годы, который является определяющим в плане значительных преобразований, касающихся органов государственной власти. Нормативно-правовые акты.

    курсовая работа [48,0 K], добавлен 18.02.2011

  • Истоки становления прокурорского надзора. Исторические аспекты образования и развития института прокуратуры как органа надзора за соблюдением законности в России и Белоруссии. Начало его централизации. Развитие органов прокуратуры в послевоенные годы.

    реферат [45,7 K], добавлен 07.09.2015

  • Определение правового статуса прокуратуры, ее организационного построения, методов деятельности. Прокурорский надзор - основная функция органов прокуратуры, определяющая их предназначение, место в механизме государства. Надзор за соблюдением законности.

    контрольная работа [21,8 K], добавлен 05.04.2011

  • Предпосылки создания и становление прокуратуры России. Возникновение первых надзорных органов прокуратуры по французскому образцу во времена Петра I. Становление прокуратуры в первые годы советской власти. Прокуратура России на современном этапе.

    реферат [20,0 K], добавлен 08.02.2010

  • История возникновения прокуратуры как государственного органа, ее организация и деятельность. Создание органов прокуратуры в дореволюционной России, а затем в СССР и в Российской Федерации. Особенности развития функций прокуратуры в Советское время.

    курсовая работа [43,1 K], добавлен 30.10.2013

  • Структура правовых норм об организации правоохранительных органов. Признаки судебной власти. Место прокуратуры в системе органов российского государства и правоохранительных органов. Система органов безопасности Российской Федерации и её функции.

    контрольная работа [49,9 K], добавлен 24.09.2012

  • Характеристика организационно-правовых основ деятельности прокуратуры в России. Определение ее места в системе государственных и правоохранительных органов. Полномочия и прокурорский надзор, как одно из важнейших направлений деятельности прокуратуры.

    дипломная работа [106,5 K], добавлен 27.03.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.