Участие адвоката-защитника в кассационном рассмотрении уголовного дела

Сущность и использование прав на получение квалифицированной юридической помощи. Роль адвоката в процессе разбирательства уголовного дела, описание его деятельности. Выявление обстоятельств, оправдывающих обвиняемого или смягчающих его ответственность.

Рубрика Государство и право
Предмет Адвокатская деятельность в уголовном процессе
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Incognito
Дата добавления 19.04.2016
Размер файла 21,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Право гражданина на получение квалифицированной юридической помощи в Российской Федерации. Предоставление возможности обвиняемому и подозреваемому иметь защитника их прав и интересов. Участие защитника в суде, в кассационном и надзорном производстве.

    курсовая работа [47,7 K], добавлен 14.12.2012

  • Реализация права на получение квалифицированной юридической помощи в уголовном судопроизводстве Российской Федерации. Понятия и принципы адвокатской деятельности. Порядок вступления в дело адвоката-защитника. Адвокатская тайна и профессиональная этика.

    курсовая работа [40,6 K], добавлен 08.07.2014

  • Изучение сущности и правового содержания статуса адвоката. Морально-нравственные принципы в выполнении адвокатом профессионального долга по защите. Понятие адвокатской тайны. Полномочия и участие адвоката-защитника в кассационном и надзорном производстве.

    дипломная работа [192,4 K], добавлен 22.02.2014

  • Правовые основы деятельности адвоката в уголовном судопроизводстве, его вступление в деятельность и условия отказа от нее. Полномочия адвоката, участвующего в уголовном судопроизводстве, степень его участия на всех этапах рассмотрения уголовного дела.

    дипломная работа [66,5 K], добавлен 31.01.2011

  • Понятие защитника в уголовном процессе России. Оказание квалифицированной юридической помощи подзащитному как цель участия адвоката в производстве по уголовному делу. Совершенствование законодательства для обеспечения процессуальных прав защитника.

    курсовая работа [43,8 K], добавлен 29.04.2019

  • Рассмотрение прав, обязанностей, условий приглашения, назначения защитника в уголовном судопроизводстве. Изучение особенностей присутствия адвоката на стадии предварительного расследования, в суде первой инстанции, кассационном и надзорном производствах.

    курсовая работа [60,3 K], добавлен 29.04.2010

  • Права и обязанности адвокатов. Участие адвоката в качестве защитника или представителя на стадии предварительного следствия, в суде первой инстанции. Особенности его участия в кассационном и надзорном производстве. Непроцессуальная деятельность защитника.

    курсовая работа [32,5 K], добавлен 22.11.2010

  • Возбуждение уголовного дела, предварительное расследование, назначение судебного заседания как основные стадии судебного разбирательства в уголовном судопроизводстве. Возобновления уголовного дела ввиду новых или вновь открывшихся обстоятельств.

    курсовая работа [74,9 K], добавлен 17.12.2014

  • Участие адвоката в собирании доказательственной информации в стадии возбуждения уголовного дела, а также следственных действий. Проверка доказательств, производимая адвокатом в досудебных стадиях уголовного процесса, этапы и особенности данного процесса.

    дипломная работа [78,5 K], добавлен 10.01.2014

  • Адвокатская деятельность как средство обеспечения гарантируемого законом РФ права каждого на получение квалифицированной юридической помощи. Полномочия адвоката в гражданском процессе и порядок их оформления. Выступление адвоката в судебном заседании.

    курсовая работа [39,6 K], добавлен 15.02.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.