Понятие жилищного права

Понятие, сущность и предназначение права собственности. Характеристика, применение и особенности жилищного права, его предмет и метод. Описание и отличительные черты принципов права. Специфика подходов к исследованию проблематики правовых принципов.

Рубрика Государство и право
Предмет Право
Вид контрольная работа
Язык русский
Прислал(а) Incognito
Дата добавления 22.03.2016
Размер файла 23,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие и сущность принципов права. Классификация и характеристика принципов права. Виды и содержание принципов права, их роль и значение. Правовые принципы в правовой системе, системе права и системе законодательства. Типы и характер принципов права.

    курсовая работа [44,0 K], добавлен 11.03.2011

  • Сущность и предмет жилищного права, его законодательная база и место в системе российского права. Стратегические цели и задачи государственной жилищной политики. Роль судебного прецедента в развитии и совершенствовании жилищного законодательства.

    контрольная работа [31,4 K], добавлен 30.03.2014

  • Понятие и главные признаки права. Принципы права, их свойства, функции и виды. Характеристика общих и отраслевых принципов права, которые раскрывают сущность и социальную природу всего права в целом. Правовая природа межотраслевых принципов права.

    курсовая работа [35,2 K], добавлен 26.01.2011

  • Понятие принципов права и характеристика их основных функций. Определение подходов к классификации принципов права. Справедливое равенство и общие идейные принципы современного права. Соотношений идейных и организационных принципов в современном праве.

    курсовая работа [87,1 K], добавлен 27.04.2015

  • Жилищное право современной России. Принятие новой редакции Жилищного кодекса РФ как новый этап развития жилищных отношений в России. Место жилищного права в гражданском праве и системе российского права. Источники жилищного права Российской Федерации.

    курсовая работа [37,2 K], добавлен 12.07.2010

  • Понятие уголовного права. Предмет и метод уголовного права как отрасли права. Функции, задачи уголовного законодательства РФ. Принципы уголовного права. Понятие принципа права. Система принципов уголовного законодательства РФ. Понятие уголовного закона.

    курсовая работа [71,5 K], добавлен 23.08.2008

  • Понятие финансового права и финансовых правоотношений, их отличительные черты, предмет и институты. Методы финансового права и их особенности. Система финансового права, Общая и особенная его части. Понятие источников финансового права, их состав.

    контрольная работа [21,2 K], добавлен 07.12.2008

  • Понятие трудового права, его значение и место в системе Российского права. Сущность его принципов, особенности источников и функций. Отличительные черты конституционной защиты прав граждан на труд. Проблемы трудового права на современном этапе развития.

    курсовая работа [48,5 K], добавлен 26.11.2010

  • Особенности публично-правовых образований как субъектов гражданского права Российской Федерации. Описание, содержание и субъекты права государственной и муниципальной собственности. Сущность основных принципов и нормативных оснований его осуществления.

    курсовая работа [36,4 K], добавлен 15.05.2014

  • Предмет жилищного права. Жилищный фонд: понятие и виды. Право граждан на жилище, его реализация. Основания расторжения договора социального и коммерческого найма наймодателем и нанимателем. Порядок изменения и прекращения договора жилищного найма.

    реферат [18,3 K], добавлен 11.08.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.