Рабочее время

Законодательно установленный отрезок календарного времени, в течение которого работник должен выполнять трудовые обязанности. Норма, виды и продолжительность рабочего времени, сверхурочная работа. Правовое регулирование времени труда и отдыха, виды учета.

Рубрика Государство и право
Предмет Трудовое право
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) inkognito
Дата добавления 12.03.2016
Размер файла 26,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие рабочего времени, в течение которого работник исполняет трудовые обязанности, его основные виды. Нормальная, сокращенная и увеличенная продолжительность рабочего времени. Неполное рабочее время. Работа в ночное время. Режимы рабочего времени.

    курсовая работа [274,9 K], добавлен 22.01.2014

  • Время работы и отдыха как взаимосвязанные институты трудового права. Режимы труда, устанавливаемые при работе с неполным рабочем временем. Перерыв для отдыха и питания. Работа в ночное время. Сверхурочная работа и совместительство. Виды времени отдыха.

    реферат [54,8 K], добавлен 27.04.2014

  • Права и обязанности родителей и детей, опека и попечительство. Правовое регулирование рабочего времени и времени отдыха, их виды. Режим и учет рабочего времени. Неполное рабочее время, сверхурочная работа. Отпуска, их виды и порядок их предоставления.

    контрольная работа [57,2 K], добавлен 26.07.2011

  • Основания возникновения трудовых отношений. Порядок распределения рабочего времени в течение суток. Основные виды правоотношений в сфере трудового права. Нормальная продолжительность рабочего времени. Основные виды его учета. Время и виды отдыха.

    контрольная работа [32,7 K], добавлен 24.04.2010

  • Понятие трудового времени, гарантирование по трудовому договору его продолжительности. Условия установления неполного рабочего времени. Привлечение к сверхурочной работе. Виды режимов рабочего времени. Способы учета рабочего времени. Виды времени отдыха.

    реферат [605,4 K], добавлен 25.12.2012

  • Продолжительность и интенсивность рабочего времени: рабочее время, неделя, день, смена. Сокращенное и неполное рабочее время. Работа за пределами нормальной продолжительности рабочего времени. Сверхурочное рабочее время. Режим и учет рабочего времени.

    реферат [21,4 K], добавлен 16.03.2008

  • Понятие и виды рабочего времени по трудовому законодательству. Сокращение его продолжительности для некоторых категорий работников. Работа сверхурочная и в ночные часы. Виды времени отдыха. Перерывы в течение рабочего дня. Выходные дни и ежегодный отпуск.

    презентация [167,9 K], добавлен 16.12.2013

  • Понятие рабочего времени, его виды, продолжительность, регулирование коллективным договором. Законодательно-правовое регламентирование режимов труда и отдыха. Правила внутреннего трудового распорядка. Выходные и праздничные дни, характеристика отпусков.

    реферат [20,0 K], добавлен 28.02.2017

  • Рабочее время, в течение которого работник исполняет трудовые обязанности. Возникновения необходимости сверхурочной работы. Компенсации, касающиеся ненормированного рабочего времени. Основные отличия ненормированного рабочего дня от сверхурочных работ.

    контрольная работа [28,9 K], добавлен 22.07.2011

  • Рабочее время закрепляет меру труда и обеспечивает работнику предоставление времени для отдыха. Виды, режим, продолжительность и учет. Нормативно-правовые документы о регулировании рабочего времени. Ненормированный рабочий день и совместительство.

    реферат [27,1 K], добавлен 07.02.2009

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.