Ликвидация юридических лиц

Охрана материнства и отцовства, прав и законных интересов детей, обеспечение благоприятных условий для развития и становления каждого ребёнка. Исследование законодательства, содержащего в себе механизм взыскания алиментов с должника. Удержание алиментов.

Рубрика Государство и право
Предмет Право
Вид контрольная работа
Язык русский
Прислал(а) Гайнетдинова А.А.
Дата добавления 21.01.2016
Размер файла 36,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Юридическая природа исполнительного документа. Сущность добровольного и судебного порядка взыскания. Главные особенности взыскания алиментов в Республике Беларусь с лиц, находящихся за границей. Характеристика последствий уклонения от уплаты алиментов.

    дипломная работа [77,2 K], добавлен 14.11.2012

  • Основание открытия конкурсного производства и его правовые последствия. Оценка имущества несостоятельного должника. Условия договора продажи прав его требования. Защита прав и законных интересов кредиторов по неденежным обязательствам и конкурсной массы.

    контрольная работа [20,4 K], добавлен 16.02.2016

  • Согласие на заключение фиктивного брака, регистрируемого с целью получить имущественные выгоды. Признание недействительности брака. Уплата алиментов на основе соглашения. Взыскание алиментов в судебном порядке. Основания ограничения родительских прав.

    реферат [72,2 K], добавлен 15.01.2011

  • Возбуждение исполнительного производства по делам о взыскании алиментов. Компетенция судебного исполнителя. Правила взыскания в добровольном и судебном порядках. Последствия уклонения от уплаты алиментов. Организация службы охраны труда на предприятии.

    дипломная работа [75,7 K], добавлен 22.11.2012

  • Обращение взыскания на имущество, заработную плату и иные виды доходов должника по расчетам. Разработке кодифицированного акта в сфере исполнительного производства. Порядок удержания алиментов в случае нахождения должника в местах лишения свободы.

    курсовая работа [27,4 K], добавлен 12.04.2009

  • Нормативно-законодательное регулирование института прав и обязанностей родителей и детей в РФ и за рубежом. Основания и порядок установления и оспаривания отцовства (материнства) в добровольном и принудительном порядке. Защита прав и интересов ребенка.

    дипломная работа [93,4 K], добавлен 21.06.2014

  • Соглашение об уплате алиментов как разновидность гражданско-правовых соглашений, его регулирование в семейном и гражданском законодательстве. Лица, между которыми может быть заключено соглашение об уплате алиментов. Прекращение алиментных обязательств.

    контрольная работа [20,7 K], добавлен 15.12.2011

  • Право нетрудоспособных совершеннолетних детей на получение содержания от родителей. Добровольный и судебный порядок уплаты алиментов. Определение задолженности по алиментам и ее взыскание. Действия бухгалтера при увольнении или переводе должника.

    реферат [19,3 K], добавлен 19.11.2009

  • Лица, участвующие в деле о взыскании алиментов. Государственная пошлина по искам о взыскании алиментов. Взыскание алиментов на основании судебного приказа. Рассмотрение судами первой инстанции дел о взыскании алиментов. Вынесение и оглашение решения.

    дипломная работа [119,5 K], добавлен 24.12.2007

  • Виды заработка (дохода), из которых производится удержание алиментов, порядок их уплаты и взыскания с плательщика. Алиментные обязательства супругов и бывших супругов, в отношении детей. Меры ответственности за неисполнение алиментных обязанностей.

    курсовая работа [22,1 K], добавлен 14.11.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.