Проблемы заключения, изменения и прекращения гражданско-правового договора в Республике Казахстан

Понятие, содержание и принципы свободы договора. Условия заключения договора по законодательству Республики Казахстан. Специфика заключения договоров на торгах. Понятие изменения и расторжения договора. Основания изменения, способы и порядок расторжения.

Рубрика Государство и право
Предмет Гражданское право
Вид дипломная работа
Язык русский
Прислал(а) incognito
Дата добавления 01.10.2015
Размер файла 97,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие, виды и содержание гражданско-правового договора, порядок его заключения, расторжения и изменения. Основные функции гражданско-правовых договоров. Характеристика условий, на которых достигается соглашение сторон (существенные, обычные, случайные).

    презентация [231,0 K], добавлен 08.02.2012

  • История заключения, изменения и расторжения гражданско-правового договора. Общие положения об особенностях заключения договора по российскому гражданскому законодательству. Стадии и порядок заключения договора. Проблемы защиты участников договора.

    дипломная работа [111,4 K], добавлен 01.07.2010

  • Понятие и виды гражданско-правовых договоров. Содержание и порядок заключения договора. Форма договора. Устная форма договора. Письменная форма договора. Основания, порядок и последствия изменения и расторжения договора.

    реферат [29,1 K], добавлен 20.04.2003

  • Понятие и значение договоров в гражданском праве. Принцип свободы и правовое регулирование договора. Основные классификации договоров в гражданском праве. Содержание, порядок заключения и расторжения договора. Порядок заключения договора и его толкование.

    курсовая работа [91,0 K], добавлен 23.01.2011

  • Понятие гражданско-правового договора, стадии и порядок его заключения. Сущность и условия оферты и акцепта. Время и место заключения договора, вступление его в законную силу. Особые случаи заключения гражданского договора. Заключение договора на торгах.

    реферат [28,4 K], добавлен 02.10.2015

  • Понятие и виды гражданско-правовых договоров, содержание и порядок их заключения. Основания и порядок изменения и расторжения договора. Применение судами законодательства при признании договора недействительным. Судебная практика по гражданским делам.

    дипломная работа [73,0 K], добавлен 16.06.2009

  • Понятие договора безвозмездного пользования (ссуды), сфера и особенности его применения, содержание и правила оформления, критерии отграничения от других договоров. Порядок и форма заключения данного договора, условия изменения, расторжения, прекращения.

    курсовая работа [42,5 K], добавлен 03.06.2014

  • Понятие договора как важнейшего возникновения обязательств. Свобода гражданско-правового договора, его основные принципы. Виды и классификация гражданско-правовых договоров, порядок их заключения, расторжения и изменения. Правила оформления договоров.

    курсовая работа [70,9 K], добавлен 18.12.2012

  • Договорное регулирование трудовых отношений. Содержание, виды, специфика процесса заключения, изменения, прекращения трудового договора. Проблемы правового регулирования института трудового договора в современном трудовом праве России и пути их решения.

    дипломная работа [76,3 K], добавлен 13.08.2017

  • Общее понятие, сущность и значение гражданско-правового договора, его формы. Порядок оформления и заключения договора. Условия существенных признаков, которые необходимы для того, чтобы заключить договор. Основания для изменения и расторжения договора.

    курсовая работа [33,1 K], добавлен 16.05.2016

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.