Применение прав человека в Российской Федерации

Понятие и содержание прав человека, их философское осмысление, особенности и классификация. Права человека в Конституции Российской Федерации. Основные нарушения данных прав, государственная система гарантий их соблюдения и пути преодоления проблемы.

Рубрика Государство и право
Предмет Гражданское право
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) lyucscn73
Дата добавления 18.12.2014
Размер файла 36,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие политических прав и свобод человека и гражданина в Российской Федерации. Система и конституционно-правовое закрепление политических прав и свобод в России. Механизм и проблемы реализации политических прав и свобод человека в Российской Федерации.

    курсовая работа [69,6 K], добавлен 10.06.2011

  • Понятие и история прав человека. Типология прав человека. Права человека и гражданина в Конституции Российской Федерации. Основные документы, регулирующие права и свободы человека и гражданина в Российской Федерации.

    реферат [18,4 K], добавлен 03.08.2007

  • Понятие прав человека. Гарантии права и свободы человека и гражданина согласно общепризнанным принципам и нормам международного права и в соответствии с настоящей Конституцией Российской Федерации. Государственная защита прав и свобод человека в РФ.

    реферат [37,5 K], добавлен 20.05.2011

  • Понятие, сущность, функции и классификация прав и свобод человека. Реализация и защита прав личности. Смертная казнь как вид наказания, ее роль, значение, возможности применения. Анализ личных прав и свобод человека и гражданина в Российской Федерации.

    курсовая работа [64,5 K], добавлен 01.02.2014

  • Понятие, содержание и объем "основных" и "конституционных" человеческих прав и их историческое развитие. Основные аспекты международной защиты прав и свобод человека и гражданина. Государственная защита прав и свобод граждан в Российской Федерации.

    курсовая работа [40,7 K], добавлен 31.01.2018

  • Классификация основных прав и свобод по Конституции Российской Федерации 1993 г., их разновидности: личные, политические, а также социальные и экономические. Их содержание и значение. Обеспечение гарантий данных прав и свобод, правовое регулирование.

    реферат [32,7 K], добавлен 28.02.2015

  • Основные права по защите иных прав человека гражданина в Российской Федерации: понятие, виды и характеристика. Президент страны как гарант прав человека и гражданина. Суды общей юрисдикции как органы судебной власти. Главные задачи и функции прокуратуры.

    дипломная работа [126,8 K], добавлен 06.01.2016

  • История возникновения и понятие конституционных прав и свобод. Различные подходы к классификации прав человека. Развитие в конституции и законодательстве Российской Федерации идей высшей ценности прав человека и гражданина, их гарантия и защита.

    курсовая работа [46,3 K], добавлен 27.01.2011

  • Понятие и классификация прав человека. Перечень конституционных прав и их гарантии. Современное содержание прав и свобод человека в России. Характеристика механизмов защиты прав человека. Основные нарушения и угрозы правам человека в современной России.

    реферат [57,1 K], добавлен 22.03.2010

  • Экономические, социальные и культурные права. Содержание конституционно-правового статуса личности. Понятия и принципы российского гражданства. Понятие "свобода человека и гражданина". Виды гарантий и основные механизмы исполнения защиты прав и свобод.

    курсовая работа [57,5 K], добавлен 25.05.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.