Административная деятельность органов внутренних дел

Административно-правовые отношения в сфере управления внутренними делами, личной безопасности граждан и общественного порядка. Правовое положение органов внутренних дел, системы структуры и основных задач служб и подразделений органов внутренних дел.

Рубрика Государство и право
Предмет Правоведение
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) incognito
Дата добавления 07.12.2014
Размер файла 28,5 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Функции, правовое положение и организация деятельности штабных подразделений органов внутренних дел. Роль штаба городского управления в координации деятельности подразделений органов внутренних дел, участвующих в охране общественного порядка.

    реферат [50,0 K], добавлен 20.02.2011

  • Содержание и организация управления внутренними делами. Административно-правовое обеспечение безопасности в особых условиях. Административно-правовой статус милиции и иных служб МВД России. Система и правовое положение органов внутренних дел.

    лекция [37,4 K], добавлен 12.10.2008

  • Система и функции органов внутренних дел на транспорте, административно-правовые основы их деятельности. Тактика охраны общественного порядка и обеспечение личной безопасности граждан на объектах железнодорожного, воздушного и водного транспорта.

    курсовая работа [35,6 K], добавлен 27.04.2015

  • Сущность и основные черты административной деятельности органов внутренних дел. Изучение ее задач, форм и методов работы с гражданами, участвующими в обеспечении правопорядка. Характеристика принципов административной деятельности органов внутренних дел.

    курсовая работа [32,6 K], добавлен 31.05.2010

  • Назначение дежурных частей органов внутренних дел (ОВД), их основные функции и организационная структура. Комплексное использование сил и средств ОВД в обеспечении общественного порядка и общественной безопасности. Система вневедомственной охраны.

    курсовая работа [47,5 K], добавлен 26.04.2015

  • Общее понятие управления. Управление как социальное явление. Организационно-правовые формы управления внутренними делами. Полномочия органов местного самоуправления в области внутренних дел. Служба в органах внутренних дел. Милиция.

    реферат [21,9 K], добавлен 11.04.2004

  • Система правоохранительных органов РФ. Работа по охране общественного порядка. Исполнительная власть. Задачи и функции ОВД, система ОВД. Правовое регулирование деятельности ОВД. Концепция развития органов внутренних дел и внутренних войск МВД России.

    контрольная работа [40,6 K], добавлен 01.11.2008

  • Особенности гражданско-процессуальной правосубъектности органов внутренних дел. Участие органов внутренних дел в суде первой инстанции. Формы участия органов внутренних дел в исполнительном производстве. Процессуальная правоспособность и дееспособность.

    курсовая работа [68,4 K], добавлен 18.12.2014

  • Понятие и сущность деятельности органов внутренних дел по защите прав и свобод граждан. Раскрытие содержания основных функций органов внутренних дел в данной сфере. Разработка рекомендаций, направленных на оптимизацию правоохранительной деятельности.

    курсовая работа [41,5 K], добавлен 28.09.2015

  • Место в системе государственной власти Министерства внутренних дел. Основные задачи органов МВД по обеспечению общественного порядка и безопасности и борьба с преступностью. Трехуровневая организационная структура МВД России с учётом задач. РОВД.

    реферат [23,5 K], добавлен 29.06.2008

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.