Юридическая деятельность

Обязанности юриста в соответствии с должностной инструкцией и со специализацией гражданского права. Соглашение о договорах поставках, основные условия договора, обязанности сторон, условия оплаты. Претензионное письмо по ранее заключенным договорам.

Рубрика Государство и право
Предмет Юриспруденция
Вид отчет по практике
Язык русский
Прислал(а) Ян
Дата добавления 01.12.2014
Размер файла 59,6 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие договора купли-продажи: правовая характеристика, существенные условия, субъектный состав; права, обязанности и ответственность сторон. Договоры мены, проката, подряда; права и обязанности сторон по договорам; качество работы и его гарантия.

    контрольная работа [30,1 K], добавлен 24.09.2014

  • Особенности реализации и защиты гражданских прав. Общие положения об обязательствах и договорах. Предмет, права, ответственность и обязанности сторон, сроки действия и дополнительные условия договоров аренды транспортного средства и строительного подряда.

    курс лекций [742,2 K], добавлен 09.11.2009

  • История и понятие института аренды: развитие договора аренды в дореволюционный период, юридическая природа договора аренды. Существенные условия, субъекты, объекты договора аренды. Права и обязанности сторон. Аренда движимого имущества, финансовая аренда.

    дипломная работа [113,6 K], добавлен 18.07.2010

  • Анализ теоретических положений гражданского законодательства РФ и практики применения договора поставки. Порядок и форма заключения договора поставки. Отличия договора поставки от договора купли-продажи. Права и обязанности сторон по договору поставки.

    дипломная работа [110,6 K], добавлен 08.10.2013

  • Понятие, значение и элементы договора дарения в соответствии с гражданским законодательством России. Основные права и обязанности дарителя и одаряемого. Ответственность сторон по договору дарения. Основания, условия и порядок прекращения договора.

    курсовая работа [52,7 K], добавлен 02.12.2012

  • Характеристика, признаки и причины заключения трудового договора. Условия, указываемые в трудовом договоре: режим труда и отдыха, права и обязанности работника. Основания прекращения трудового договора: соглашение сторон, истечение срока договора.

    курсовая работа [68,5 K], добавлен 11.04.2012

  • Передача имущества во временное пользование. Понятие договора аренды, виды договора и его условия. Обязательная государственная регистрация. Права и обязанности сторон. Заключение и изменение договора. Обязательства сторон после расторжения договора.

    реферат [23,6 K], добавлен 17.12.2010

  • Понятие трудового договора как контракта между работником и работодателем, устанавливающий их взаимные права и обязанности. Содержание и структура трудового договора, обязательные условия, включаемые в данное соглашение. Ответственность сторон.

    реферат [17,9 K], добавлен 13.11.2011

  • Сущность договора поставки. Понятие договора поставки. Правовая природа договора. Элементы договора поставки, форма и порядок заключения. Права и обязанности сторон. Права и обязанности продавца. Права и обязанности покупателя. Ответственность сторон.

    курсовая работа [44,5 K], добавлен 26.10.2008

  • Возникновение и развитие лизинговых отношений. Понятие и юридическая природа договора лизинга. Виды лизинга. Стороны, предмет и другие существенные условия договора лизинга, его форма. Права, обязанности и ответственность сторон договора лизинга.

    курсовая работа [40,4 K], добавлен 08.12.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.