Дактилоскопия, как часть криминалистики

Определение понятия дактилоскопии, как раздела трасологии, изучающего свойства и характеристики папиллярных узоров кожи человека. Рассмотрение случаев назначения дактилоскопической экспертизы в соответствии с уголовно-процессуальным законом России.

Рубрика Государство и право
Предмет Дактилоскопия
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) incognito
Дата добавления 07.06.2014
Размер файла 1,2 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Роль и задачи дактилоскопии в раскрытии и расследовании преступлений. Свойства папиллярных узоров. Технико-криминалистические методы и средства выявления, фиксации и изъятии следов папиллярных узоров. Оформление результатов дактилоскопической экспертизы.

    дипломная работа [234,2 K], добавлен 25.03.2019

  • Современная дактилоскопия и дерматоглифика. История возникновения и основы криминалистической дактилоскопии. Тенденция развития дактилоскопической регистрации. Дактилоскопирование живых лиц и трупов. Рисунок узора на пальце. Строение папиллярных узоров.

    реферат [38,8 K], добавлен 05.11.2011

  • Дактилоскопия как раздел трасологии, изучающий свойства и признаки папиллярных узоров кожного покрова человека. Знакомство с основными правилами и особенностями дактилоскопирования живых лиц и трупов. Общая характеристика типов папиллярных узоров.

    реферат [32,2 K], добавлен 14.03.2016

  • История развития дактилоскопии. Понятие и свойства, направления практического использования идентификационных и диагностических исследований папиллярных узоров человека в расследовании преступлений. Особенности проведения дактилоскопической экспертизы.

    дипломная работа [808,7 K], добавлен 20.07.2013

  • Определение дактилоскопии, цели, задачи, критерии установления тождества при ее производстве. Порядок дактилоскопирования живых лиц. Особенности дактилоскопирования трупов. Ошибки при направлении кистей рук в лабораторию для дактилоскопической экспертизы.

    реферат [34,1 K], добавлен 09.04.2010

  • Изучение строения кожных узоров пальцев и ладоней рук с целью их использования для идентификации как основной предмет исследования дактилоскопии, используемые методы и приемы. Тактические приемы, применяемые в процессе розыска скрывшегося обвиняемого.

    контрольная работа [179,8 K], добавлен 22.03.2016

  • Теоретические основы учения о следах, предмет, теоретические положения, технические средства и методы трасологии, система и классификация следов. Правила обнаружения, фиксации и изъятия следов. Пальмоскопия и дактилоскопия, свойства папиллярных узоров.

    курсовая работа [30,9 K], добавлен 28.04.2010

  • Понятие дактилоскопии как отрасли криминалистики, ее роль в борьбе с преступностью. Типы и виды папиллярных узоров. Структурные зоны папиллярного рисунка. Правила и способы обнаружения следов рук. Способы изъятия следов. Требования к упаковке объектов.

    контрольная работа [2,8 M], добавлен 05.03.2015

  • Описание следов рук человека. Понятие дактилоскопии, объект её исследования. Специфика и виды папиллярных узоров пальцев рук человека. Обнаружение, изъятие, фиксация следов рук человека. Химические реактивы лабораторного окрашивания бесцветных следов рук.

    лекция [22,5 K], добавлен 07.02.2010

  • История развития дактилоскопии в России. Папиллярные узоры пальцев рук как объекты криминалистического исследования. Понятие дактилоскопической экспертизы следов рук, ее предмет, задачи и объекты. Пять основных стадий дактилоскопической экспертизы.

    курсовая работа [43,0 K], добавлен 08.05.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.