Рабочее время и его продолжительность для отдельных категорий работников. Учет рабочего времени

Понятие рабочего времени и его нормирование. Сокращение рабочего времени для работников с пониженной трудоспособностью и работающих в ночное время. Продолжительность работы накануне нерабочих праздничных и выходных дней. Виды учета рабочего времени.

Рубрика Государство и право
Предмет Документационное обеспечение управления
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) June_Deer
Дата добавления 12.05.2014
Размер файла 56,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие и виды рабочего времени. Правила определения продолжительности рабочего дня и накануне нерабочих, праздничных и выходных дней. Законодательное регулирование режимов работы. Нормирование, табель учета и предельная продолжительность работы.

    курсовая работа [43,7 K], добавлен 28.07.2010

  • Продолжительность и интенсивность рабочего времени: рабочее время, неделя, день, смена. Сокращенное и неполное рабочее время. Работа за пределами нормальной продолжительности рабочего времени. Сверхурочное рабочее время. Режим и учет рабочего времени.

    реферат [21,4 K], добавлен 16.03.2008

  • Оценка действующего законодательства, регламентирующего институт рабочего времени. Сокращение продолжительности рабочего дня для несовершеннолетних и работников с пониженной трудоспособностью. Оплата труда работников, занятых на тяжелых работах.

    курсовая работа [25,6 K], добавлен 31.05.2009

  • Понятие рабочего времени, в течение которого работник исполняет трудовые обязанности, его основные виды. Нормальная, сокращенная и увеличенная продолжительность рабочего времени. Неполное рабочее время. Работа в ночное время. Режимы рабочего времени.

    курсовая работа [274,9 K], добавлен 22.01.2014

  • Неполное рабочее время. Продолжительность работы накануне нерабочих праздничных и выходных дней. Работа в ночное время. Режим рабочего времени. Ненормированный рабочий день. Время отдыха. Перерывы для отдыха и питания. Нерабочие праздничные дни. Отпуск.

    презентация [231,1 K], добавлен 12.11.2014

  • Понятие рабочего времени и его нормальная продолжительность. Виды работы за пределами установленной продолжительности рабочего времени. Порядок привлечения к сверхурочной работе и ограничения к ней для отдельных категорий работников, шкала ее оплаты.

    курсовая работа [52,0 K], добавлен 13.01.2017

  • Рабочее время и продолжительность трудовой деятельности работника. Регулирование продолжительности трудового времени согласно Трудовому кодексу РФ. Виды учета рабочего времени. Нормирование труда для педагогических работников образовательных учреждений.

    контрольная работа [29,8 K], добавлен 27.08.2012

  • Рабочее время и время отдыха, как правовые категории. Понятие рабочего времени: рабочий день (смена), рабочая неделя, специальные и дополнительные перерывы, простои. Виды и режим, признаки рабочего времени. Нормальная продолжительность рабочего времени.

    реферат [30,1 K], добавлен 18.08.2010

  • Общие положения о рабочем времени. Уменьшение продолжительности работы накануне праздничных дней, в ночное время и в других случаях, предусмотренных законом. Режим рабочего времени. Порядок предоставления ежегодных дополнительных оплачиваемых отпусков.

    курсовая работа [42,6 K], добавлен 14.04.2014

  • Общее понятие и классификация рабочего времени. Режим труда как существенное условие трудового договора. Организация учета рабочего времени. Различные варианты режима рабочего времени в соответствии с законодательством. Табель учета рабочего времени.

    реферат [28,4 K], добавлен 22.06.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.