Международная защита прав женщин и детей

Законодательство РФ и международные документы о защите прав детей и реализация международных принципов по защите прав детей РФ. Общественные международные документы, регламентирующие статус женщин и их право на защиту, механизмы реализации прав женщин.

Рубрика Государство и право
Предмет Международное публичное право
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Анна Ванлав
Дата добавления 02.05.2014
Размер файла 47,5 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Характеристика международных органов в сфере защиты прав детей, их функций и полномочий. Российское регулирование в области защиты прав детей, международные документы. Особенности ювенальной юстиции в современной международно-правовой защите прав детей.

    курсовая работа [104,6 K], добавлен 16.01.2012

  • Международно-правовые документы по правам женщин, необходимость их принятия. Практика соблюдения и нарушения человеческих прав женщин в мире. Недостатки системы прав человека в данной сфере. Деятельность международных организаций по защите прав женщин.

    курсовая работа [69,0 K], добавлен 25.03.2010

  • Становление и развитие международной защиты прав женщин. Анализ международно-правовых документов о правах женщин. Основные цели и задачи деятельности учреждений ООН в данной сфере. Реализация международных стандартов по защите прав женщин в России.

    курсовая работа [47,6 K], добавлен 16.05.2014

  • Статистика международной миграции. Правовой статус трудящихся-мигрантов. Роль международных организаций в защите прав трудящихся-мигрантов. Конвенции в защиту прав. ООН и Международная конвенция о защите прав всех трудящихся-мигрантов и членов их семей.

    реферат [34,0 K], добавлен 23.06.2014

  • Обзор и характеристика международных документов по правам человека: всеобщая декларация прав человека, конвенция о правах ребенка, декларация об искоренении насилия в отношении женщин, европейская конвенция о защите прав человека и основных свобод.

    презентация [2,6 M], добавлен 09.04.2014

  • Правовой статус несовершеннолетних детей, подлежащих гражданско-правовой защите при осуществлении жилищных прав, совершенствование гражданского законодательства. Полномочия государственных и муниципальных органов власти по защите жилищных прав детей.

    дипломная работа [86,2 K], добавлен 05.02.2014

  • Законодательство о социальной защите прав и интересов детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, основные направления его реформирования. Органы по защите прав и интересов детей-сирот и детей, оставшихся без попечения, их обязанности.

    дипломная работа [61,4 K], добавлен 08.06.2010

  • Правовой статус несовершеннолетних детей, подлежащих гражданско-правовой защите при осуществлении жилищных прав. Структура и полномочия органов власти по защите жилищных прав детей. Пути совершенствованию гражданского законодательства в данной сфере.

    дипломная работа [76,3 K], добавлен 10.02.2014

  • Восстановление прав женщин и прекращение любых ограничений их прав. Анализ международно-правовых документов о правах женщин. Конвенция о ликвидации всех форм дискриминации в отношении женщин. Основные пути расширения прав и возможностей женщин.

    реферат [22,5 K], добавлен 14.06.2015

  • Права и обязанности ребенка. Правовые меры борьбы с детской проституцией, наркоманией, алкоголизмом. Защита прав детей. Личные и имущественные права несовершеннолетних. Органы опеки и попечительства. Участие органов внутренних дел в защите прав детей.

    контрольная работа [22,0 K], добавлен 17.02.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.