Основы обязательственного права

Понятие обязательств и обязательственного права. Основания заключения договоров, административных актов, односторонних сделок, сложного юридического состава, причинения вреда. Обзор обязательств, применяемых в Бижбулякском ДРСУ ГУП "Башкиравтодор".

Рубрика Государство и право
Предмет Право
Вид дипломная работа
Язык русский
Прислал(а) Дрон
Дата добавления 24.11.2013
Размер файла 56,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие обязательственного права и обязательств. Особенности отношений, регулируемых нормами обязательственного права. Исполнение обязательств. Понятие и принципы исполнения обязательств, а также их обеспечение. Изменение и прекращение обязательств.

    курсовая работа [38,8 K], добавлен 02.11.2008

  • Общая характеристика отношений, регулируемых нормами обязательственного права. Специфика обязательства как гражданского правоотношения. Содержание обязательственного правоотношения, классификация и виды обязательств. Условия и порядок замены участников.

    курсовая работа [39,9 K], добавлен 26.10.2010

  • Краткая история становление института обязательств вследствие причинения вреда в России. Понятие и общая характеристика обязательств, возникающих вследствие причинения вреда. Основания, условия возникновения и субъекты обязательств по возмещению вреда.

    курсовая работа [45,7 K], добавлен 23.07.2010

  • Обязательственное право как подотрасль гражданского права, тенденции его развития и проблемы. Понятие и общая характеристика обязательств, их отличия от правоотношений, относящихся к другим правовым отраслям. Содержание обязательственного правоотношения.

    курсовая работа [43,8 K], добавлен 06.03.2014

  • Понятие, виды и формы сделок в гражданском праве. Условия их действительности. Соответствие воли и волеизъявления. Оспоримые и ничтожные сделки. Понятие и система обязательственного права. Содержание, субъекты обязательств, основания их возникновения.

    курс лекций [164,2 K], добавлен 27.04.2016

  • Контракт покупки и продажи как главный тип относящихся к гражданскому праву обязательств. Знакомство с классификацией обязательств: договорные, дополнительные. Анализ договора аренды недвижимого имущества. Характеристика системы обязательственного права.

    курсовая работа [65,9 K], добавлен 05.11.2014

  • Особенности развития обязательственного права в различные периоды российской истории: начиная со времен становления древнерусского государства до настоящего времени. Отдельные виды обязательств: купля-продажа, поставка, обязательства из причинения вреда.

    курсовая работа [38,5 K], добавлен 30.11.2010

  • Характеристика гражданско-правовых обязательств в результате причинения вреда. Предмет и объект обязательств по возмещению вреда. Понятие средств индивидуализации юридических лиц. Юридическая защита обладателей прав на средства индивидуализации.

    контрольная работа [29,1 K], добавлен 19.05.2011

  • Понятие, признаки и элементы обязательств, возникающих вследствие причинения вреда. Обязательства, возникающие вследствие причинения вреда деятельностью, создающей повышенную опасность или совершенные несовершеннолетними и недееспособными гражданами.

    курсовая работа [38,9 K], добавлен 15.01.2015

  • Основания возникновения обязательств из причинения вреда. Субъекты обязательств из причинения вреда. Правовое обоснование привлечения к ответственности организации за действия своих работников. Регрессные требования к работникам. Правила возмещения вреда.

    курсовая работа [74,3 K], добавлен 11.01.2017

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.