Рабочее время: виды, режим и учет

Понятие рабочего времени, его "нормальная" и сокращенная продолжительность, сверхурочные работы. Элементы режима и распределения рабочего времени в течение календарного периода. Табель учета использования рабочего времени и расчета заработной платы.

Рубрика Государство и право
Предмет Трудовое право
Вид контрольная работа
Язык русский
Прислал(а) Карина
Дата добавления 28.10.2013
Размер файла 25,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие рабочего времени, в течение которого работник исполняет трудовые обязанности, его основные виды. Нормальная, сокращенная и увеличенная продолжительность рабочего времени. Неполное рабочее время. Работа в ночное время. Режимы рабочего времени.

    курсовая работа [274,9 K], добавлен 22.01.2014

  • Общее понятие и классификация рабочего времени. Режим труда как существенное условие трудового договора. Организация учета рабочего времени. Различные варианты режима рабочего времени в соответствии с законодательством. Табель учета рабочего времени.

    реферат [28,4 K], добавлен 22.06.2012

  • Экскурс в историю развития законодательства о рабочем времени. Ненормированный рабочий день. Работа в режиме гибкого рабочего времени. Сменная и сверхурочные работы. Нормальная и сокращенная продолжительность рабочего времени. Неполное рабочее время.

    дипломная работа [153,0 K], добавлен 10.03.2015

  • Продолжительность и интенсивность рабочего времени: рабочее время, неделя, день, смена. Сокращенное и неполное рабочее время. Работа за пределами нормальной продолжительности рабочего времени. Сверхурочное рабочее время. Режим и учет рабочего времени.

    реферат [21,4 K], добавлен 16.03.2008

  • Рабочее время и время отдыха, как правовые категории. Понятие рабочего времени: рабочий день (смена), рабочая неделя, специальные и дополнительные перерывы, простои. Виды и режим, признаки рабочего времени. Нормальная продолжительность рабочего времени.

    реферат [30,1 K], добавлен 18.08.2010

  • Понятие режима рабочего времени, его основные элементы. Правовое регулирование режима рабочего времени. Правила внутреннего распорядка предприятия. Суммированный учет рабочего времени. Способы учета и контроля определения фактического рабочего времени.

    реферат [42,0 K], добавлен 19.12.2012

  • Понятие и виды рабочего времени. Продолжительность рабочего времени и его нормировка. Режим рабочего времени. Сверхурочные работы. Ненормированный рабочий день. Понятие и виды времени отдыха. Отпуска, их виды. Порядок предоставления отпусков.

    лекция [20,9 K], добавлен 01.12.2008

  • Рабочее время закрепляет меру труда и обеспечивает работнику предоставление времени для отдыха. Виды, режим, продолжительность и учет. Нормативно-правовые документы о регулировании рабочего времени. Ненормированный рабочий день и совместительство.

    реферат [27,1 K], добавлен 07.02.2009

  • Виды рабочего времени по российскому трудовому законодательству, его продолжительность. Табельный и суммированный учет рабочего времени. Режим неполного и гибкого рабочего времени. Разделение рабочего дня на части, вахтовый метод организации работ.

    курсовая работа [47,0 K], добавлен 12.02.2010

  • Общее понятие рабочего времени и его продолжительность. Действующее законодательство о сокращенного рабочего времени. Оплата труда на условиях сокращенного рабочего времени. Неполное рабочее время. Особый режим работы и ненормированный рабочий день.

    доклад [11,0 K], добавлен 15.01.2009

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.