Понятие и виды пенсий

Виды трудовых пенсий: по старости, инвалидности и по случаю потери корьмильца. Обязательное пенсионное страхование. Право на одновременное получение трудовых пенсий различных видов. Создание негосударственных пенсионных фондов в Российской Федерации.

Рубрика Государство и право
Предмет Право социального обеспечения
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Руслан
Дата добавления 21.10.2013
Размер файла 22,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Обязательное пенсионное страхование как особая форма социального обеспечения. Значение, сущность и виды трудовых пенсий: по старости, инвалидности, по случаю потери кормильца; субъекты получения. Законодательство Российской Федерации о трудовых пенсиях.

    курсовая работа [89,5 K], добавлен 28.01.2014

  • Исторические аспекты развития Пенсионного Фонда Российской Федерации. Индексация трудовых пенсий. Рассмотрение отдельных видов трудовых пенсий в государстве: по старости, по случаю потери кормильца, по инвалидности. Порядок обращения и назначения пенсии.

    курсовая работа [47,7 K], добавлен 22.03.2014

  • Рассмотрение уровней пенсионной системы Российской Федерации: государственного, обязательного и дополнительного обеспечения и страхования. Условия назначения и определение размеров трудовых пенсий: по старости, по инвалидности, по случаю потери кормильца.

    реферат [21,8 K], добавлен 08.04.2012

  • Виды групп инвалидности. История пенсионного обеспечения. Условия назначения, механизм исчисления и выплат пенсий по инвалидности. Деятельность отдела назначения и перерасчета пенсий при обращении граждан за назначением трудовых пенсий по инвалидности.

    курсовая работа [289,6 K], добавлен 15.01.2014

  • Нормативно-правовые основы пенсионного обеспечения военнослужащих. Виды пенсий: за выслугу лет, по инвалидности, по случаю потери кормильца. Условия и порядок назначения пенсий. Право военных пенсионеров на трудовую пенсию в дополнение к военной пенсии.

    курсовая работа [150,7 K], добавлен 20.12.2014

  • Пенсионное обеспечение в Российской Федерации. Основные виды трудовых пенсий. Нормативно-правовые акты, которые регулируют трудовое пенсионное обеспечение. Основания трудовой пенсии по старости. Круг лиц, имеющий право на трудовую пенсию по старости.

    курсовая работа [65,8 K], добавлен 29.12.2014

  • Понятие и элементы пенсионной системы. Основные принципы и субъекты обязательного пенсионного страхования. Виды пенсий в системе государственного пенсионного обеспечения: за выслугу лет, по старости и инвалидности, по случаю потери кормильца, социальная.

    курсовая работа [47,0 K], добавлен 11.12.2014

  • Эволюция правового регулирования пенсионного обеспечения граждан. Понятие трудовой пенсии и условия ее назначения. Понятие и виды государственных пенсий. Обязательное пенсионное страхование в РФ. Эффективность действующего порядка назначения пенсий.

    дипломная работа [90,8 K], добавлен 15.10.2008

  • Раскрытие значения и сущности трудовых пенсий по возрасту, выявление субъектов их получения. Признаки пенсии по старости. Виды пенсионного страхования. Основания возникновения права на трудовую пенсию и порядок подсчета минимума трудового стажа.

    дипломная работа [2,0 M], добавлен 24.06.2015

  • Анализ пенсионной системы Российской Федерации: понятие, виды, элементы. Характеристика обязательного пенсионного страхования, основные принципы и субъекты. Порядок назначения трудовых пенсий. Государственное пенсионное обеспечение: право на получение.

    дипломная работа [122,1 K], добавлен 14.10.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.