К вопросу о категории "мягкого права" в праве международных контрактов

Причины появления "мягкого права" и его участие в регулировании международных коммерческих отношений. Традиционные методы международной унификации на межгосударственном уровне. Рассмотрение "мягкого права" в противопоставлении с "твердым правом".

Рубрика Государство и право
Предмет Международное право
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Ира
Дата добавления 10.07.2013
Размер файла 18,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие трудовых отношений. Становление и развитие международных трудовых норм. Роль международных нормативных актов в регулировании трудовых отношений в РФ. Системы обеспечения реализации, надзор и контроль соблюдения международных стандартов труда.

    курсовая работа [58,1 K], добавлен 11.02.2014

  • Влияние международных организаций на формирование норм международного частного права. Виды унификации и ее классификации по способу правового регулирования частноправовых отношений, осложненных иностранным элементом; субъектам международных договоров.

    презентация [192,3 K], добавлен 30.03.2015

  • Международным институтом унификации частного права (УНИДРУА) были разработаны Принципы международных коммерческих договоров - международный правовой акт, применяемый не к отдельным видам договоров, а практически к любой внешнеэкономической сделке.

    реферат [25,1 K], добавлен 30.11.2008

  • Общая характеристика системы международных отношений, их классификация по субъектам. Понятие и особенности международного права и его отраслей. Способы разработки и обеспечения норм и принятия правовых актов. Функции современного международного права.

    курсовая работа [38,3 K], добавлен 16.02.2011

  • Предпосылки возникновения и развития феодально-общественных отношений. Специфика применения права феодала при регулировании международных отношений. Правовые взаимоотношения с иностранцами в военное время. История возникновения науки международного права.

    реферат [22,5 K], добавлен 11.02.2010

  • Сущность субъективного состава международного права. Содержание международной правосубъектности. Международно-правовое признание как институт права, его значение для международных отношений. Содержание конститутивной и декларативной теории признания.

    курсовая работа [36,7 K], добавлен 29.01.2009

  • Понятие, основные принципы и субъекты современного международного права. Коммуникации и суверенитет в системе международных отношений. Защита прав и свобод человека, сложившихся экосистем, культур и цивилизаций, обеспечение стабильного развития.

    реферат [135,1 K], добавлен 12.02.2015

  • Нормы международных договоров и их место в международном праве. Постановления Европейского суда по правам человека. Понятие и основные источники права международных договоров. Согласие на обязательность договора. Особенности права на социальные пособия.

    контрольная работа [21,9 K], добавлен 11.01.2010

  • Примеры использования в России коллизионного и материально-правового методов регулирования международных частноправовых отношений. Квалификация юридических понятий при определении применимого права по ст. 1209 ГК РФ. Варианты оговорок о применимом праве.

    контрольная работа [18,5 K], добавлен 09.10.2014

  • Понятие гражданского права как отрасли права. Понятие, виды и гражданско-правовые формы имущественных отношений. Роль гражданского законодательства в регулировании имущественных отношений. Понятие и методы правового регулирования имущественных отношений.

    курсовая работа [43,3 K], добавлен 08.01.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.