Особенности механизма обжалования процессуальных действий и решений в досудебном производстве по уголовным делам

Анализ причин нарушения сроков рассмотрения жалоб: большая нагрузка судебных органов, занятость адвоката в другом процессе. Знакомство с особенностями механизма обжалования процессуальных действий и решений в досудебном производстве по уголовным делам.

Рубрика Государство и право
Предмет Уголовно-процессуальное право
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) incognito
Дата добавления 27.06.2013
Размер файла 42,2 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Механизм обжалования действий налоговых органов и их должностных лиц по делам о налоговых правонарушениях. Урегулирование налоговых споров в досудебном порядке. Порядок рассмотрения жалоб. Обжалование актов налоговых органов ненормативного характера.

    курсовая работа [81,2 K], добавлен 14.01.2012

  • Право на обжалование процессуальных действий и решений. Виды обжалований решений по уголовным делам, не вступившим в законную силу. Апелляционный порядок рассмотрения уголовного дела. Порядок рассмотрения уголовного дела судом кассационной инстанции.

    реферат [25,5 K], добавлен 08.03.2010

  • Особенности производства по уголовным делам в отношении несовершеннолетних, предмет доказывания. Обстоятельства, подлежащие установлению по делам данной категории. Особенности участия защитника и законных представителей в досудебном производстве.

    курсовая работа [43,5 K], добавлен 17.10.2014

  • Криминалистическая характеристика дебоширства. Правовые и организационные основы доказывания в досудебном производстве по уголовным делам о хулиганстве. Предложения по изменению УПК РФ для совершенствования собирания, проверки и оценки свидетельств.

    дипломная работа [68,4 K], добавлен 03.06.2011

  • Скорость рассмотрения заявления - одно из основных достоинств процедуры административного обжалования действий и решений органов исполнительной власти. Характеристика основных социально-правовых принципов административного права Российской Федерации.

    дипломная работа [85,3 K], добавлен 30.09.2017

  • Характеристика круга лиц, в отношении которых применяется особый порядок производства по уголовным делам. Особенности возбуждения уголовного дела в отношении отдельных категорий лиц. Специфика производства следственных и иных процессуальных действий.

    курсовая работа [30,5 K], добавлен 22.12.2015

  • Развитие принципа состязательности в современном уголовном судопроизводстве. Предоставление подозреваемому права на защиту. Судебный порядок обжалования действий и решений органов и должностных лиц, осуществляющих предварительное расследование.

    дипломная работа [71,0 K], добавлен 03.01.2011

  • Проблема действенного надзора за соблюдением законности в деятельности органов дознания и органов предварительного следствия. Анализ полномочий прокурора в досудебном производстве, роль прокурорского надзора в суде первой инстанции по уголовным делам.

    курсовая работа [50,0 K], добавлен 03.08.2014

  • Общая характеристика теоретических основ надзорного производства по уголовным делам. Знакомство с проблемами разработки оснований отмены или изменения судебных решений в порядке надзора. Рассмотрение наиболее важных задач стадии судебного надзора.

    курсовая работа [386,1 K], добавлен 04.04.2015

  • Апелляционный порядок обжалования приговоров и решений мирового суда, рассмотрение уголовного дела. Сущность, значение и признаки кассационного производства. Основания и порядок отмены и изменения судебных решений, не вступивших в законную силу.

    дипломная работа [100,4 K], добавлен 21.06.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.