За нарушение законодательства об охране труда - ответственность

Изучение нормативных предписаний, направленных на сохранение жизни, здоровья и работоспособности работающих в процессе трудовой деятельности. Материальная, административная и уголовная ответственность за нарушение правил и требований по охране труда.

Рубрика Государство и право
Предмет Трудовое право
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) вик
Дата добавления 12.03.2013
Размер файла 22,5 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Сущность правовой охраны вод. Общая характеристика права водопользования. Административная и уголовная ответственность за нарушение водного законодательства. Виды юридической ответственности водопользователей за нарушение законодательства об охране вод.

    контрольная работа [28,3 K], добавлен 11.03.2014

  • Охрана труда как система сохранения жизни и здоровья работников в процессе трудовой деятельности. Ответственность должностных лиц за нарушение законодательства об охране труда. Государственный контроль и надзор за соблюдением трудового законодательства.

    курсовая работа [34,6 K], добавлен 11.01.2011

  • Понятие, особенности и виды нарушений антимонопольного законодательства. Гражданско-правовая, административная и уголовная ответственность за нарушение требований антимонопольного законодательства и иных нормативных правовых актов о конкуренции.

    контрольная работа [27,0 K], добавлен 20.09.2014

  • Административная ответственность за нарушение законодательства РФ в сфере избирательных отношений. Уголовная ответственность за нарушение избирательных прав и права на участие в референдуме.

    реферат [24,8 K], добавлен 15.04.2004

  • Законодательство об охране труда. Планирование работы и мероприятий по охране труда. Ответственность за нарушение законодательства о труде и правил охраны труда. Охрана труда отдельных категорий работников. Организация охраны и труда в зарубежных странах.

    курсовая работа [67,2 K], добавлен 08.05.2011

  • Группы и причины нарушений налогового законодательства. Административная и уголовная ответственность за нарушение налогового законодательства. Криминологический портрет налогового преступника. Обеспечение деятельности по противодействию преступлениям.

    дипломная работа [223,1 K], добавлен 22.05.2012

  • Ответственность за деяния, являющиеся преступлениями, административными, дисциплинарными правонарушениями. Дисциплинарная, материальная, административная и уголовная ответственность должностных лиц и работодателей. Финансовая ответственность предприятия.

    реферат [19,9 K], добавлен 10.04.2009

  • Определение значения и исследование юридической ответственности нанимателя за нарушение трудовых прав работника. Основные проблемы, возникающие при реализации трудовых отношений. Анализ видов ответственности: материальная, административная, уголовная.

    курсовая работа [45,8 K], добавлен 09.01.2011

  • Основные цели и задачи трудового законодательства. Виды юридической ответственности за любое виновное нарушение трудовых прав и обязанностей: материальная, дисциплинарная, гражданско-правовая, административная, уголовная. Порядок наложения взысканий.

    реферат [25,6 K], добавлен 29.11.2010

  • Характеристика видов ответственности за совершение налоговых правонарушений в России. Административная и уголовная ответственность за нарушение законодательства о налогах и сборах. Обстоятельства отягчающие, смягчающие и исключающие ответственность.

    курсовая работа [45,7 K], добавлен 10.04.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.