Cодержание конституционных прав и свобод человека и гражданина

Права человека — естественные, неотчуждаемые права, принадлежащие ему в силу рождения как личности. Права гражданина - права личности как члена политического сообщества. Современная классификация прав и свобод, их историческое формирование и развитие.

Рубрика Государство и право
Предмет Конституционное право зарубежных стран
Вид контрольная работа
Язык русский
Прислал(а) daria_18
Дата добавления 30.12.2012
Размер файла 27,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Становление прав и свобод человека. Понятие и сущность прав и свобод. Историческое развитие прав и свобод. Виды прав и свобод. Защита прав и свобод. Основные и иные права человека и гражданина. Система механизмов обеспечения и защиты прав и свобод.

    курсовая работа [40,0 K], добавлен 30.10.2008

  • Признание и гарантия прав и свобод человека и гражданина согласно общепризнанным принципам и нормам международного права. Основные права и свободы человека неотчуждаемы и принадлежат каждому от рождения. Осуществление прав и свобод человека и гражданина.

    статья [18,2 K], добавлен 23.02.2009

  • Понятие и историческое развитие института прав и свобод личности. Понятие и сущность правового статуса человека и гражданина. Классификация прав и свобод человека и гражданина. Основные права, свободы и обязанности человека и гражданина в Республике Молдо

    курсовая работа [35,4 K], добавлен 12.04.2005

  • Права и свободы личности, как реальные возможности человека в системе общественных отношений. Юридические обязанности личности. Гарантии реализации прав и свобод человека и гражданина. Деятельность правоохранительных органов по обеспечению прав и свобод.

    контрольная работа [33,0 K], добавлен 21.10.2008

  • Понятие гражданина, личности. Правовой статус личности: понятие, виды. Роль государства в обеспечении прав и свобод человека, гражданина. Классификация прав и свобод человека и гражданина. Международно-правовые основы и правовое положение личности в РФ.

    дипломная работа [70,8 K], добавлен 22.10.2008

  • Особенности гарантированных конституционных прав и свобод человека и гражданина. Личные и политические права и свободы человека и гражданина. Характеристика основных социальных, экономических и культурных прав и свобод, конституционных обязанностей.

    контрольная работа [24,4 K], добавлен 30.01.2013

  • Понятие конституционных прав и свобод человека и гражданина. Право на жизнь, достоинство личности и её неприкосновенность. Случаи ограничения права гражданина Российской Федерации на выезд из страны. Свобода совести и вероисповедания, мысли и слова.

    курсовая работа [29,9 K], добавлен 10.03.2013

  • Понятие, признаки и классификация конституционных (основных) прав, свобод и обязанностей человека и гражданина. Нормативное содержание конституционных прав, свобод и обязанностей гражданина в РФ. Реализация и защита конституционных прав и свобод в РФ.

    курсовая работа [44,3 K], добавлен 24.11.2003

  • Права человека на жизнь, равноправие, телесную неприкосновенность, частную собственность как естественные права, принадлежащие человеку от рождения. Соотношение прав человека и гражданина, основные ценности и принципы, конституционный статус личности.

    контрольная работа [36,3 K], добавлен 27.02.2011

  • Права и свободы человека как определяющий фактор статуса личности в обществе, их признаки и классификация. Юридические гарантии прав и свобод человека и гражданина. Направления деятельности государства по обеспечению условий для реализации прав и свобод.

    дипломная работа [88,1 K], добавлен 05.09.2016

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.