Право на коммерческую тайну

Сущность коммерческой тайны. Основные его составляющие, обязательные признаки. Сведения, которые могут составлять коммерческую тайну предприятия. Правовая охрана, ее защита, главные объект и субъекты права. Юридическая защита права на коммерческую тайну.

Рубрика Государство и право
Предмет Правовая охрана
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) nestea
Дата добавления 29.12.2012
Размер файла 33,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Сведения, составляющие научно-техническую информацию. Примеры производственной информации. Сведения, которые не могут составлять коммерческую тайну. Срок охраны коммерческой тайны. Содержание права на коммерческую тайну. Коммерческая тайна и патент.

    реферат [21,8 K], добавлен 11.02.2011

  • Сущность и юридическая природа конфиденциальной информации (коммерческой тайны) предприятия, порядок, методы, средства, законодательная база ее защиты. Субъекты права на коммерческую тайну и их правовое положение, защита прав по законодательству Украины.

    контрольная работа [25,5 K], добавлен 06.10.2009

  • История развития законодательства о правовой охране ноу-хау. Защита прав обладателей служебной и коммерческой тайны. Ноу-хау как фактор производства в условиях рыночной экономики. Субъекты права на коммерческую тайну. Договор о защите коммерческой тайны.

    дипломная работа [69,3 K], добавлен 06.03.2012

  • Субъекты права на коммерческую тайну. Изменения, произошедшие в правовом регулировании института коммерческой тайны. Права обладателей коммерческой тайны. Интеллектуальная собственность в системе законодательства. Правовая охрана коммерческой тайны.

    курсовая работа [43,7 K], добавлен 18.10.2008

  • Порядок организации работы по обеспечению правовой защиты информации, составляющей коммерческую тайну предприятия. Привлечение к уголовной ответственности за разглашение тайны. Осуществление систематических операций по учету и обработке документов.

    курсовая работа [2,6 M], добавлен 18.06.2014

  • Понятие и социально-правовая сущность усыновления. Изучение основ правового регулирования охраны и защиты прав на тайну усыновления. Описание правил охраны тайны усыновления и защиты права на тайну усыновления, проблемы их правового регулирования в РФ.

    контрольная работа [39,6 K], добавлен 16.06.2014

  • Круг сведений, составляющих коммерческую тайну, пути их защиты. Лица, имеющие право узнать конфиденциальные сведения: прокурор, правоохранительные структуры, налоговые инспекции. Защита коммерческой информации в предпринимательской деятельности.

    реферат [712,4 K], добавлен 25.01.2012

  • Понятие и порядок охраны и защиты права на тайну переговоров и корреспонденции. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека. Реализация уголовно-процессуальных норм. Выемка предметов и документов, содержащих государственную или иную тайну.

    контрольная работа [33,0 K], добавлен 17.12.2012

  • Сведения, составляющие государственную тайну, их классификация. Полномочия государственных органов по распоряжению сведениями отраслевой (ведомственной) принадлежности в рамках их компетенции. Межведомственная комиссия по защите государственной тайны.

    контрольная работа [26,4 K], добавлен 05.03.2010

  • Общее понятие и правовые гарантии банковской тайны, краткая характеристика основных субъектов и объектов права на банковскую тайну. Уголовная, гражданская, административная ответственность за нарушение отношений в сфере правовой охраны банковской тайны.

    контрольная работа [32,0 K], добавлен 31.10.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.