Участие адвоката в судебном разбирательстве

Рассмотрение уголовных дел с участием присяжных заседателей. Роль адвоката в суде. Запрет на негласное сотрудничество адвоката с органами, осуществляющими оперативно-розыскную деятельность. Отличие адвоката от иных субъектов оказания юридической помощи.

Рубрика Государство и право
Предмет Право
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) incognito
Дата добавления 04.12.2012
Размер файла 28,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Общие положения о рассмотрении уголовных дел с участием присяжных заседателей. Обязанности и полномочия адвоката на предварительном слушании в суде с участием присяжных заседателей. Особенности деятельности адвоката в суде с участием присяжных.

    контрольная работа [36,5 K], добавлен 12.01.2009

  • Правовой статус адвоката в уголовном судопроизводстве. Анализ адвокатуры и адвокатской деятельности в Российской Федерации. Виды юридической помощи. Допуск к квалификационному экзамену. Институт помощников и стажеров адвоката. Гарантии независимости.

    курсовая работа [46,6 K], добавлен 15.03.2013

  • Процесс возникновения и становления суда присяжных в России и в европейских странах. Суд присяжных заседателей в современных условиях российской действительности. Роль адвоката в суде с участием присяжных заседателей и собенности его деятельности.

    курсовая работа [51,7 K], добавлен 28.10.2007

  • Судебная защита для граждан нашей страны. Основные задачи адвоката в арбитражном суде. Арбитражное производство как способ защиты прав предпринимателей. Право на обращение в арбитражный суд. Участие адвоката в судебном разбирательстве в арбитражном суде.

    контрольная работа [21,5 K], добавлен 25.02.2009

  • Характеристика правового положения адвоката в Конституционном суде. Алгоритм действий адвоката при подготовке конституционной жалобы. Теоретико-правовые основы учредительных документов адвокатских палат. Обобщение условий прекращения статуса адвоката.

    контрольная работа [42,3 K], добавлен 30.01.2011

  • Кодекс современной профессиональной этики адвоката. Ответственность адвоката за несоблюдение профессиональной этики. Этика поведения адвоката с коллегами и клиентами. Нравственные особенности поведения адвоката в ходе участия в судебном процессе.

    курсовая работа [39,6 K], добавлен 27.09.2016

  • История представительства в российской адвокатуре. Государственное регулирование сферы оказания квалифицированной юридической помощи. Деятельность адвоката-представителя в гражданском и уголовном судопроизводстве. Его участие в кассационной инстанции.

    дипломная работа [101,0 K], добавлен 25.05.2014

  • Изучение сущности и правового содержания статуса адвоката. Морально-нравственные принципы в выполнении адвокатом профессионального долга по защите. Понятие адвокатской тайны. Полномочия и участие адвоката-защитника в кассационном и надзорном производстве.

    дипломная работа [192,4 K], добавлен 22.02.2014

  • Допуск адвоката в уголовное судопроизводство как гарантия реализации права на защиту, его статус на досудебных стадиях процесса. Роль защитника в судебном разбирательстве. Адвокат как представитель потерпевшего, истца, ответчика и частного обвинителя.

    курсовая работа [48,5 K], добавлен 27.08.2011

  • Деятельность адвоката-защитника по допросу свидетеля, по исследованию и представлению доказательств. Участие адвоката-защитника в судебно-следственных действиях и судебных прениях. Подготовка и произнесение адвокатом-защитником защитительной речи.

    дипломная работа [85,5 K], добавлен 25.04.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.